ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мамин день

 ---

Большая программа подготовлена в этом году ко Дню матери, который отмечается 30-го ноября. В нашем городе особое внимание этой дате уделяют общественные организации. В канун выходных почти семейный праздник проходил в ресторане "Барин". О том, кто стал виновником торжества, узнаем из сюжета.

День матери - особый праздник для всех, а в ресторане "Барин" давно существует женский клуб. Поэтому здесь сразу откликнулись на предложение общественной организации "Большая семья". Уже третий год она занимается благотворительностью, и мамы - в центре внимания.

Анжелика Ершова, руководитель общественной организации "Большая семья":
- Мы стараемся расшевелить те семьи, где много детей. Многодетная мама, когда много детей - пассивный, в основном человек, редко - те, которые двигаются. Чтобы им было интересно жить. Мы стараемся их вывезти на какие-то концерты.

И не только концерты. Но и в кино, на экскурсии - в общем, это простые вещи, но не всегда доступные многодетным и малообеспеченным семьям. На празднике отметили самых активных мам, которые воспитывают трех, пятерых и даже девять детей. Награды и подарки для них подготовили спонсоры, которых смогла найти доктор и депутат Мария Котова.

Мария Котова, депутат Думы Ангарского муниципального образования:
- Много лет работая в роддоме, каждый раз при рождении ребенка, новорожденного, которого я могу подержать на руках, я испытывают ощущение счастья, глубокого трепета и благодарю Бога, что у меня такая профессия.

На семейное торжество пришли также дети, бабушки и даже папы. Здесь не было пышных речей, зато много смущенных улыбок - не часто мам благодарят за их ежедневную заботу. Именно в такие минуты становится ясно, насколько важен такой праздник - День матери.

Мария Котова, депутат Думы Ангарского муниципального образования:
- Хочется пожелать, чтобы ваши дети были здоровы, имели возможность образования, выбора желаемой профессии, чтобы они могли помогать вам во всем и поддерживать вас. Задача государства - воплотить это в реальность.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх