ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто вместо Жукова?

Сегодня утром в здании городской администрации на улице К.Маркса состоялась пресс-конференция с участием представителей местной власти и регионального Правительства. Поводом для встречи стало решение суда по поводу законности кадровых назначений в администрации. Подробности в нашем следующем материале.

Кто должен исполнять обязанности главы города? Ответ на этот вопрос журналисты получили сегодня утром на пресс-конференции. 13 ноября Ангарский городской суд вынес определение, по которому законным исполняющим обязанности главы вновь становится Елена Федорова.

Владимир ДОРОФЕЕВ, заместитель председателя Правительства Иркутской области:
- Суть дела в том, что с 30 апреля по настоящее время глава города временно отсутствует на рабочем месте, объективно лишен возможности исполнять свои полномочия. В соответствии с Уставом, в отсутствие главы его полномочия исполняет первый заместитель Елена Юрьевна Федорова. На момент подписания данного постановления глава города к исполнению своих полномочий не приступал и не вправе был принимать решение о снятии полномочий.

Журналистов на пресс-конференции в первую очередь интересовал вопрос, будут ли в администрации какие-либо кадровые перестановки.

Елена ФЕДОРОВА, и.о. главы г. Ангарска:
- Проходит конкурс на замещение вакантных должностей. Он был объявлен еще до всего этого, два месяца назад. Кадровые решения в плановом режиме.

Иск о снятии полномочий с Ольги Жураковской был представлен в суд прокуратурой Ангарска. Сегодня начались первые слушания по делу. А пока администрация работает в плановом режиме.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх