ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дан старт областному конкурсу


Какие преимущества, кроме возможности познакомиться с новыми людьми, дает этот форум, расскажет Евгения Шильникова.

Лучшие из лучших. В начале учебного года в Ангарске, как и во всех других городах области, прошел муниципальный конкурс "Ученик года-2014". Сегодня пятьдесят четыре человека предстали перед жюри на областном этапе. Каждый имел возможность в нескольких словах заявить о себе.

Евгений Семенов, участник областного конкурса "Лучший ученик-2014", г.Ангарск:
- Кто побеждает в конкурсе "Ученик года", у них нет сложностей с коммуникативностью, в общении с окружающими. Но, наверное, сложность в подготовке. Лично для меня, я не знал, к чему готовиться. Эти испытания, которые проводятся на областном конкурсе, к ним нельзя подготовиться. Дается тема за 5-10 минут.

За три дня, что эти ребята проведут в оздоровительном центре "Галактика", им предстоит не только отстаивать свою точку зрения. Некоторые конкурсы требуют работы в команде, а значит, важно уметь ладить с людьми. Хотя возраст участников один, интересы все-таки разные.

Елена ОСИПОВА, министр образования Иркутской области:
- Этот конкурс очень важен с точки зрения контактов и обратной связи. Чтобы узнать, а что их волнует на сегодня? Что нужно сделать, чтобы эти замечательные ребята развивались? Какие ориентиры нравственные, патриотические мы можем им дать.

За четырнадцатилетнюю историю конкурс приобрел не только особый статус, но и традиции. Не потерять их помогает преемственность. Победители прошлого года передают эстафету дружбы участникам сегодняшнего конкурса. И независимо от того, кто победит, все участники - лучшие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх