ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Сибирский дракон» состоялся в Ангарске

Областной турнир по кикбоксингу "Сибирский дракон", на кубок Иркутской области, в минувшие выходные проходил в спортивном зале "Ангара". Пятнадцатые юбилейные соревнования по традиции были посвящены памяти ангарского тренера спортивной школы "СЭН'Э" Валерия Башурова. Двести шестьдесят кикбоксеров из восьми городов области боролись за право представлять нашу область на уровне СФО уже в начале будущего года. Продолжение темы далее.

В синем углу - спортсмен из Ангарска, в красном- боец из Зимы. Наших кикбоксеров видно, что называется издалека, умение, сноровка, техника - все ребята талантливы, несмотря на юный возраст. Как следствие -безоговорочная победа, но преподаватели стараются похвалой учеников не баловать. Считают, что всегда есть к чему стремиться. Состязания состоялись на двух подмостках: площадка татами, где сражались совсем юные спортсмены от 7 лет и ринг, где соревновались ребята постарше.

"Сибирский дракон" уже 15 лет проходит на базе спорткомплекса "Ангара". Из двухсот шестидесяти спортсменов Ангарск представляли 80 воспитанников из школ "СЭН'Э", "Легион", "Скорпион" и "Микс-Файтер".

Владимир БОЛГАЛИЕВ, тренер-преподаватель школы имени В. Башурова "СЭН'Э":
- Я считаю, что главная и основная цель - популяризация спорта. Валерий Анатольевич Башуров стоял у истоков развития кикбоксинга в области, и в последствии, вносил вклад в его развитие, поэтому очень символично, что соревнования проходят в его честь.

Чтобы достичь успеха в этом виде спорта, нужно воспитывать в себе дисциплину, мастерство, усердно и системно заниматься - такого принципа придерживаются все кикбоксеры любого возраста. Ведь именно Валерий Башуров одним из первых разработал программу тренировок самых маленьких спортсменов в возрасте от 4 лет. "Сибирский дракон" был организован еще при жизни Валерия Анатольевича . Для всех представителей областного кикбоксинга - продолжать его стало доброй традицией.

Кириллу Клеймёнову сейчас 10, мальчик занимается уже почти 7 лет, побывал на чемпионате России и мира. Родители отдали в спорт, говорит Кирилл, чтобы смог всегда себя защитить.

Кирилл КЛЕЙМЁНОВ, участник турнира "Сибирский дракон":
- У меня 11 медалей, 6 первых, 4 вторых и одна третья.
-Как ты думаешь, а хорошо, когда девочки занимаются таким видом спорта?
-Ну не знаю, наверное. Они ведь могут за себя постоять.
-А ты защищаешь сам девочек?
-Да, у меня как раз есть сестренка маленькая, я за нее заступаюсь."

В зрелищном и ярком кикбоксинге во многом взят за основу такой вид спорта, как контактное каратэ. С его приемами, спортсмены всегда готовы участвовать и в рукопашном бое и в смешанных единоборствах. С годами кикбоксинг приобретает всё большую массовость и популярность. Подтверждение тому - полные залы болельщиков и участников.

По итогам двух дней - третье общекомандное место заняли спортсмены из Вихоревки, ангарчане на втором месте, на первом - иркутяне. А ребятам, которые заняли 1 и 2 место в личном первенстве, выпала возможность представить нашу область на Сибирском федеральном округе в Иркутске, уже в январе 2015 года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх