ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарская ГИБДД не справляется!

Ангарская Госавтоинспекция призывает автолюбителей к ответственности и дисциплине. За девять прошедших месяцев выросло количество грубых нарушений правил дорожного движения. Что предпринимают сейчас сотрудники ГИБДД, чтобы переломить ситуацию, об этом в материале Ольги Деребера.

Подводя итоги девяти месяцев 2014 года, начальник Ангарского отдела ГИБДД Андрей Коноплёв отметил не только общий рост числа дорожно-транспортных происшествий, но и увеличение фактов грубого нарушения правил.

Андрей Коноплёв начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Проблемы на сегодняшний день какие возникают особенно остро - это управление в состоянии алкогольного опьянения, то есть количество учётных ДТП с 6 до 14 выросло по сравнению с прошлым годом! На 133 % фактически! И погибших с 1 до 4 - на 300 %.выросло по сравнению с прошлым годом. Ну и соответственно количество раненых в таких ДТП тоже увеличилось с 8 до 15 в абсолютных цифрах на 8,7 %.

Только лишь карательными санкциями, как уверены инспекторы, вряд ли можно решить проблему. Дисциплины со стороны водителей требует простое уважение к пешеходам. Только за октябрь на дорогах города под колёса попало четыре человека, двое из них - это дети, которые, как и взрослые пострадавшие переходили проезжую часть в соответствии с правилами. Все случаи произошли на зебрах, и именно автомобилисты стали виновниками таких ДТП. По этой причине сотрудники ГИБДД сейчас несут службу в усиленном варианте.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Проводится работа - как с водителями, которые не предоставляют преимущество пешеходам, нарушают правила перевозки детей, так и поводится работа с самими пешеходами. На сегодняшний момент административное наказание за переход проезжей части в неустановленном месте составляет 500 рублей.

В утренние часы и часы пик, когда в основном и происходят ДТП с участием пешеходов, практически все экипажи ДПС приближены к зебрам. В данное время ГИБДД Ангарска проводит сразу две профилактических операции - это "внимание пешеход!" и " дети на дороге!". Усиленный вариант несения службы продлится до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону. Между тем, приставить по экипажу к каждой зебре не возможно физически. Поэтому ангарская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения уже не с просьбой, а требованием соблюдать правила и уважать других на проезжей части.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх