ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьнику предложили работу на АЭХК

Кадровый потенциал атомной отрасли готовят со школьной скамьи. Интеллектуальная игра для старшеклассников " Первый шаг в атомный проект" накануне состоялась во дворце культуры Современник. Её организовал Ангарский электролизный химический комбинат при поддержке топливной компании "ТВЭЛ". Состязание прошло одновременно во всех городах присутствия Госкорпорации Росатом.

Четырнадцать команд из тринадцати образовательных учреждений Ангарска приняли участие в интеллектуальной игре " Первый шаг в атомный проект". Всего около сотни старшеклассников. Только две команды составили учащиеся профильного Росатом-класса, которые созданы на базе второго лицея. Остальные - это ребята, которые сами изъявили желание поближе познакомиться с атомной отраслью и ангарским электролизным химическим комбинатом. Предприятие стало главным организатором интеллектуальных состязаний.

Андрей Солодаев, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО "АЭХК" по управлению персоналом:
- Мы со своей стороны проводим это мероприятие при поддержке топливной компании "ТВЭЛ" и они, как и мы считаем, что может быть для кого-то из ребят это будет именно тем шажком в большую жизнь, благодаря которому они выберут своё будущее и это будущее будет связано именно с атомной отраслью.

Игра состояла из трёх туров. Ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с технологическими, производственными процессами атомной промышленности, с историей и развитием Ангарского электролизного химического комбината.

По итогам двух туров были выявлены лидеры интеллектуальной игры. Ими стали команды из первого и второго лицея, тридцатой и десятой школ. Кроме того, жюри, в состав которого вошли не только представители АЭХК, но и городских средств массовой информации, предстояло определить не только лучшие команды, но и самого эрудированного и активного игрока. Победителем был признан Дмитрий Мельниченко, учащийся второго лицея. Несмотря на то, что юный эрудит ещё не покинул стены родной альма-матер, школьник в ходе подведения итогов игры уже получил приглашение о трудоустройстве на АЭХК после окончания Вуза.

Дмитрий Мельниченко, учащийся 11 класса Лицея № 2:
- Я рассмотрю это предложение, на полном серьёзе! Потому что АЭХК - это крупное производство и в принципе средние зарплаты по этой отрасли очень высокие. Поэтому я буду думать, чтобы продолжить и связать свою деятельность с АЭХК!

Призёрами интеллектуальной игры стали также ребята из второго лицея и десятой школы. Абсолютно все участники состязания были отмечены подарками с корпоративной символикой топливной компании "ТВЭЛ". Лучшим из лучших организаторы приготовили отличные презенты: Ай-пад, электронные книги и фотоаппараты. Таким образом, Госкорпорация Росатом стимулирует кадровый резерв атомной отрасли - уже со школьной скамьи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх