ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир для лихачей

Соревнования по экстремальному вождению состоялись на одном из городских предприятий. Турнир приурочен ко Дню автомобилиста, который отмечался в минувшее воскресенье. В преддверии профессионального праздника водители соперничали в скорости, технике и мастерстве вождения.
Когда ещё покатаешься вот так, да на рабочей "Волге"! В честь праздника сотрудники предприятия смогли отвлечься от своих прямых обязанностей и, как говорится, вдоволь полихачить за рулём автомобиля отечественного автопрома.

Владимир Бобель, директор автотранспортного предприятия:

- Сегодня на конкурс представлено 12 участников из 4-х автоколонн автотранспортного предприятия, отобраны лучшие из лучших. Сейчас на первом этапе они уже показали свои теоретические знания правил дорожного движения. Сейчас скоростное вождение, фигурное вождение.

Задача конкурсантов - выполнить максимально технично восемь элементов. Это заезд в гараж, лабиринт, змейка, в том числе задним ходом, и другие препятствия, преодолеть которые, было нужно за максимально короткий промежуток времени.

От одного этапа к другому водители развивали немалую скорость, которую, быть может, не всегда готовы позволить себе в обычные дни. Вот откуда страсть и темперамент, с которыми испытание проходили большинство из участников соревнований. Многие сражаются в экстремальном вождении не первый год. Для них результат конкурса - это своего рода экзамен на профессионализм.

Сергей Залуцкий, водитель автотранспортного предприятия:
- Хотелось бы лучше, не знаю, что и получится. А на тренировках было побыстрее, поточнее. Волнение. Хоть и каждый год участвую, а волнение не могу перебороть никак!

Итог таких состязаний - это признание мастерства. Те водители, которые покажут лучшие результаты, будут награждены ценными подарками и денежными премиями к профессиональному празднику!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх