ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чей Камаз?

 ---

В нашу редакцию обратились жители квартальской части города. Они сообщили, что их двор буквально оккупировала строительная организация. На газоне рабочие организовали стоянку тяжелой техники, поставили будки и специальное оборудование. Кто и зачем пытается нарушить жизнь горожан, выясняла Яна Попова.

Эти кадры местная жительница Ирина Зорина сделала еще 10 дней назад. Два огромных КАМАЗа, экскаватор, целый автопарк тяжелой техники расположился прямо в жилом дворе. Здесь же строительная будка, газовые баллоны, пластиковые бочки, судя по запаху, с горючим, и мусор. Все это, естественно, вызывает у жителей возмущение и недовольство.

-Я не скандалю с вами! Я хочу довести до вас...
-Ровно 10 дней назад я снимала, приходила и никому эту видеозапись не отдала, думала, вы уедете отсюда, но вы здесь так и стоите. Вчера вы у меня планшет отобрали!
-А я вам сказал, что тут не надо ничего снимать девушка.

Ирина ЗОРИНА, жительница квартала "А":
- Напротив находятся два детских садика, жилые дома, они включают всю эту технику. Вот этот газ, когда машина включается, всё это травит, и так воздуха нет. Еще здесь баллоны на улице их стоят.

Оказалась, что стоянку здесь соорудила некая подрядная организация. Мужчина, представившийся ее руководителем по имени Юрий, сообщил, что его сотрудники производят ремонт внутриквартальных проездов в соседних кварталах. Говорит, что на оборудованную парковку их технику не пускают.

-Так есть же парковочные карманы! На газонах стоять нельзя!
-Так есть! А кто туда нас пустит? Их мало. Там кабели идут.

Светлана ШОРОХОВА, работница супермаркета в 188 квартале:
- Они включают дизеля, КАМАЗы большие, а у нас окна выходят прямо на эту сторону. Вонь такая идет, что дышать нечем. Утром вообще всё сизо от этого.

По словам подрядчиков, договор они заключили с Департаментом ЖКХ и строительства. Свой автопарк на этом месте располагают уже полмесяца, однако ни одного замечания еще не получали. Выходит и ничего плохого не делают?

-Вы стоите на газоне, вот!
-А где нам стоять? На площади?
-Вы подряд заключали с Департаментом ЖКХ и строительства, я так понимаю?
-И что дальше?
-То есть к ним ехать разбираться, почему Вы здесь стоите?
-Что мы с Вашим газоном сделали?
-Это против правил! За это штраф, например в Московской области до 100 т.р. на юридических лиц, а вы подрядная организация - юридическое лицо, и вам будет штраф.

Представители Департамента отвечать на наши вопросы отказались, предложив уже привычную им форму общения со СМИ - через официальные запросы. Строители в свою очередь, пообещали к концу недели убрать технику со двора. Выполнят ли они обещание, мы обязательно проверим.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх