ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мы делили апельсин


По какому принципу депутаты городской Думы делят бюджетные деньги? Сегодня днем народные избранники собрались на внеочередное заседание, чтобы решить судьбу двухсот пятидесяти миллионов рублей, которые поступили, благодаря налоговым сборам. Споры начались вокруг круглой суммы в 48 миллионов, которую администрация предложила выделить хоккейному клубу "Ермак". Депутаты упорно сопротивлялись. Что из этого вышло, смотрите сами.


Поводом для внесения поправок в уже принятый и практически исполненный бюджет города послужили дополнительные средства, поступившие в казну в качестве налогов. Возмущение депутатов вызвало предложение администрации выделить 48 миллионов рублей хоккейному клубу "Ермак", который и так в последние годы не обижен финансированием. Народные избранники задали ряд резонных вопросов о том, на что именно пойдет эта немалая сумма.

- Вы можете указать среднюю заработную плату игроков "Ермака"?
- Администрация не владеет этой информацией.

Ответ на этот вопрос смог дать президент клуба "Ермак" Александр Белан, который присутствовал на заседании Думы.

Александр БЕЛАН, президент ХК "Ермак":
- Заработная плата сегодня составляет порядка 110-120 тысяч рублей. Чтобы вам было понятно, средняя зарплата игрока премьер - лиги составляет 160-170 тысяч рублей.

По мнению депутатов, не столь важно, сколько получают игроки премьер- лиги, когда в противовес одному виду спорта ставят все остальные, причем, в ущерб последним. В предлагаемой редакции на развитие массового спорта выделено менее одного миллиона рублей, тогда как на "Ермак" почти 50.

Артем ДЕТЫШЕВ, депутат Думы г.Ангарска:
- С одной стороны, мы понимаем, что отданы эти средства, мы успокоим 10 тысяч болельщиков "Ермака". А остальные жители спросят: "Почему такие преференции именно "Ермаку"?

Комиссия по бюджету предложила уменьшить размер субсидии, выделяемой "Ермаку", на 10 миллионов. Однако, большинством голосов депутаты все-таки приняли поправки в первоначальном варианте. Однако, действующему руководству клуба дали совет поскорее найти спонсора.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх