ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Аллея старшеклассников выросла в Ангарске

Вместо пустыря - 50 берёз и сосен. Аллея старшеклассников появилась накануне вечером во дворе семнадцатой школы, что в семнадцатом же микрорайоне. Руки к посадке приложили не только ученики. Кто создавал аллею?

Ольга Киселёва с мужем и дочкой Сашей- не коренные ангарчане. Всего полтора месяца назад семья прибыла из Луганской области. Первыми, кто пришёл беженцам на помощь, были волонтёры молодёжного объединения "Я делаю добро!". За это время украинцы сдружились с молодыми горожанами. Теперь Ангарск для них - родной город, в озеленении которого они сами вызвались принять активное участие.

Ольга Киселёва участник акции:
- Ситуация там на данный момент.. ну как сказать, по телевизору говорят, что тихо и спокойно, а с дома нам звонят - говорят, что там бомбёжки и каждый день то же самое. Домой ехать не хотим, мы хотим остаться здесь! Нам здесь очень помогают!

В акции приняли участие и родители учащихся - это они выделили один выходной день и в субботу выкопали ямки для саженцев. А вечером в среду за инвентарь взялись и сами школьники.

Роман Чуварёв, учащийся 9 класса школы № 17
- Мне захотелось посадить дерево! Оставить свой след школе! Оно будет расти - я буду ходить мимо и вспоминать, что когда то я учился в этой школе и я посадил вот это дерево!

Идея высадить зеленую аллею старшеклассников появилась у руководства образовательного учреждения. Создать её решили в рамках проекта, который с недавнего времени реализуется здесь, - это "Школа - территория детства". А вот в самой посадке деревьев участие принимали и просто неравнодушные люди. Всё - и земля, и вода, и саженцы, и рабочие руки - на абсолютном энтузиазме.

Анна Шадрина руководитель ангарской ассоциации психологов:
- В сегодняшней акции нам помогают общественные организации Милосердие, ангарская ассоциация психологов, общественная организация "Я делаю добро!" христианская церковь Благословение. Они помогают нам, и депутат Думы АМО Василий Рогов очень хорошо помог землёй, саженцами и автомобилем для доставки саженцев.

В течение двух часов во дворе семнадцатой школы на месте пустыря выросла целая аллея из пятидесяти берёзок и сосен. Для многих из участников акции - это событие, особенно для мальчишек - которым теперь всего-то осталось - вырастить сына и построить собственный дом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх