ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Натюрморт глазами фотохудожника

Ангарчанин Виктор Григорьев увлёкся фотографией в 11 лет, тогда свои первые снимки он делал камерой "Чайка". Современный "Никон" в 21 веке, казалось бы, делает за человека многое. Но если это фотохудожник, ему с любой совершенной техникой уготованы бессонные ночи. Особенно, если работаешь в одном жанре. У Виктора Григорьева это натюрморт.

Виктор Григорьев, фотохудожник:
- За эти без малого два года около ста натюрмортов уже создано в разных темах. Я стараюсь минимальными средствами подходить к подбору композиции кадра: в кадре должен быть ну один, ну два предмета - не больше. У нас народ старается и вправду перегруз тащить: виноград, грозди, чашки, чайник, кофе какое-то... Ну и зачем?

И вправду, минимум предметов в кадре - и максимум смысла. Идейным вдохновителем выставки в "Музейоне", по словам самого автора, стала руководитель издательской группы "Признание" Анна Нарчук. Представители Рериховского центра пригласили выступить с персональной выставкой. Виктор согласился, чем сделал подарок - и устроителям, и ангарчанам, и самому себе, ведь это его первая персональная выставка.

Татьяна Усова, сотрудник музейно-библиотечного Рериховского центра «Музейон»:
- Мы рады пригласить всех ангарчан и гостей города на эту выставку. Она будет проходить на площади Ленина в здании библиотеки на втором этаже, в выставочном зале, до 10 ноября.

Точную передачу света и цвета, необычные ракурсы художника на предмет, ровный фон, не затмевающий композицию - всё это, по словам коллег, отличает натюрморты Виктора Григорьева. Теперь эти работы может оценить и широкая публика. Зал музейно-библиотечного Рериховского центра открыт с 11 утра до семи вечера по будням и с 11 утра до шести вечера в воскресенье.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх