ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске исчез бензин?

Топливный кризис. Сегодня утром на городских АЗС сотни автомобилистов выстроились в очереди за бензином. А на заправочных станциях популярной сети и вовсе отпускают топливо только клиентам с корпоративными картами. Почему возник дефицит, и спадет ли ажиотаж в ближайшее время?

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы «Местное время»:
- Курьезный случай. В Ангарске, где одно из градообразующих предприятий - нефтеперерабатывающий комбинат, возникли перебои с топливом. Но автолюбителям это не доставило особых трудностей. У нас более, чем достаточно автозаправочных станций. Буквально в сотне метров отсюда, на выезде из города, как минимум две АЗС.

По техническим причинам бензин марки АИ-92, 95 и 98 не отпускаются - именно так объясняют ситуацию сотрудники известной сети автозаправочных станций. На табло с ценами - нули, однако, в цистернах топливо все же есть, но только для избранных клиентов.

Разговор с сотрудником АЗС:
- Только по платежным картам.
- А почему?
- Ну, вот так.
- Бензина нет?

На всех АЗС данной фирмы обслуживают только корпоративных клиентов. Этим весьма довольны их конкуренты. На соседних заправках от покупателей отбоя нет. Наш автомобиль объехал несколько заправочных станций - везде бензин отпускается свободно. Только на некоторых образовались очереди.

Автомобилист:
- Не знаю, по телевидению сказали, что в Иркутске бензина не будет. У нас же как, до последнего молчат, а причину не говорят. Скорее всего, что-то не ладное в стране...

Служба по связям с общественностью АНХК дала официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.

Анна КОКОУРОВА, начальник службы по связям с общественностью ОАО «АНХК»:
Производства ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» работают в плановом режиме. Выпуск и отгрузка продукции осуществляется согласно графикам. Все реквизитные заявки ОАО «НК «Роснефть», в том числе для ЗАО "Иркутскнефтепродукт", выполняются в полном объёме, кроме того, на сегодняшний день на заводе имеются товарные остатки автобензинов.

Почему одна из популярных сетей автозаправочных станций оказалась без достаточного запаса топлива, не сообщается. Однако, беспокоиться о том, что автомобильные баки останутся пустыми, не стоит. Даже при постоянном повышении цен спрос на эту продукцию не падает, а предложение только растет. А у потребителей всегда есть выбор, где и по какой цене заправиться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх