ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крупное ДТП в центре города!

Сразу пятеро человек пострадали в аварии, которая случилась сегодня днём на улице Ворошилова. В районе ЗАГСа столкнулись две иномарки. По информации ГИБДД, правила грубо нарушили оба водителя.

На место аварии выехали несколько бригад скорой медицинской помощи и пожарные. Экстренная помощь потребовалась пятерым: пассажиру и водителю Кресты, ушибы и травмы получили еще три человека. В момент столкновения они находились в другой иномарке. Но сильнее остальных участников пострадал водитель Кресты, на него пришёлся самый сильный удар.

Дмитрий, очевидец:
- На визг покрышек выбежал и на удар, звук. Мужчина из той машины выходил с пробитой башкой. А из Кресты - из неё вытаскивали человека, зажало его!

Всю картину произошедшего восстановили инспекторы дорожно-патрульной службы. Тойота Креста двигалась по улице Ворошилова со стороны Чайковского. Водитель, сидевший в машине, приготовился к левому повороту, но, скорее всего, из-за кустов не заметил буквально летящую на него Тойоту Спринтер, которая двигалась в противоположном направлении. Столкновения избежать не удалось.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД одела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Также сопутствующим фактором причинения вреда здоровью водителю и пассажиру Спринтера стало пренебрежение ремнём безопасности, ну и скорее всего здесь будет превышение скоростного режима, потому как мы видим, что тормозной путь очень велик.

Вполне возможно, ещё одной причиной серьёзного ДТП могло стать и тонированное лобовое стекло одной из иномарок, из-за которого водитель Спринтера поздно заметил препятствие на дороге. Степень виновности каждого из участников установят инспекторы Ангарской ГИБДД. А дорожным службам ещё предстоит выяснить, достаточна ли видимость в данном месте разворота. По нормативам за пятнадцать метров до него и пятнадцать после, не должны расти кусты, которые также могли стать причиной аварии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх