ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дому пионеров – 60 лет

Празднование длиною в год. В конце ноября Ангарский Дворец творчества детей и молодёжи отметит свой шестидесятый день рождения. Сценарии праздничных встреч и концертов расписаны на месяцы вперед. А накануне лучшим творческим работникам Дворца вручили благодарственные письма, грамоты и другие приятные презенты.


У нас нет бывших сотрудников! Говорит руководитель дворца творчества детей и молодёжи Ольга Сенюкова. Так или иначе, те, кто отдал годы профессиональной деятельности учреждению дополнительного образования детей, возвращаются в родной дворец. Одни трудиться, другие приводят своих детей в кружки и студии, а третьи наведываются в качестве гостей. Четверть тех, кто работает здесь сегодня, сами были когда-то воспитанниками дома пионеров. В ходе церемонии награждения педагогов поздравили представители местной и областной власти.

Светлана КОНОВАЛОВА, начальник отдела этноконфессиональных отношений Управления Губернатора Иркутской области,
Примите наши искренние поздравления по случаю знаменательного события - 60 дня рождения вашего учреждения!

В ходе церемонии торжественного награждения педагоги Дворца творчества были удостоены благодарственных писем и почётных грамот губернатора Иркутской области, Правительства региона, администрации города и мэра Ангарского муниципального образования.

Ольга СЕНЮКОВА, директор Дворца творчества детей и молодёжи
- Чтобы человека наградить грамотой, надо за два месяца минимум подать заявку, документы, достоин, не достоин человек, поэтому мы с весны начали подавать документы на все эти награды. И там написано за то, за то, за то и в связи с 60-летним юбилеем! То есть у человека будет награда, и он будет знать, что она не только за то, что он такой молодец, но и в связи с таким замечательным праздником!

Во дворце сегодня почти живут около 130 энтузиастов - руководителей нескольких десятков направлений, кружков и студий, в которых любимым творчеством занимаются около четырёх тысяч ребят.

Пятьдесят из шестидесяти лет отдала дворцу старейший работник Лилия Васильева. За это время она освоила несколько профессий - от массовика- затейника до цветовода.

А сейчас Лилия Васильева назначена руководителем музея, который пока только формируется и откроет свои двери накануне большого праздника. Заключительный аккорд юбилейного года дворец творчества поставит 29 ноября, когда он официально отметит 60-ый день рождения на своей сцене.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх