ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Двоевластие могут устранить уже в 2015 году

Готов ответить на любой вопрос. Первая пресс-конференция вновь избранного мэра Ангарского муниципального образования состоялась сегодня в здании администрации. В ходе встречи с журналистами Сергей Петров обозначил главные задачи, стоящие перед руководством района. Ольга Деребера с деталями.

Впервые за долгое время перед пресс-конференцией от СМИ не потребовали предварительного списка вопросов ко вновь избранному мэру. Всего несколько дней, а именно 12, Сергей Петров вступил в эту должность. Несмотря на столь короткий срок, он, судя по всему, уже успел разобраться во многом и был готов ответить на любой даже самый острый и каверзный вопрос журналиста.
В ходе предвыборной кампании Сергей Петров получил около 22 тысяч письменных наказов от избирателей. Все поручения и просьбы не попадут в стол: они уже сгруппированы по разделам и направлены в профильные отделы районной администрации.
Сергей Петров, мэр Ангарского муниципального образования:
- Как раз эти наказы - это индикатор того, что надо делать. Надо просто переработать их, отформатировать в нормативно-правовые акты, программные продукты и заниматься именно тем, чего хотят люди.
За 12 рабочих дней удалось сделать многое. За полтора часа до пресс-конференции мэр района обсуждал важнейшие проблемы развития территории с первым заместителем Председателя правительства области. Основной политической задачей, считает Сергей Петров, сегодня является объединение города и района. Многое для этого уже сделано.
Сергей Петров, мэр Ангарского муниципального образования:
- Сегодня это абсолютно реалистичная задача! Более того, до 15 числа губернатор поручил представить ему на утверждение дорожную карту, то есть технологию этого процесса. Сегодня все надзорные органы, в том числе и прокуратура, участвуют в составлении дорожной карты, чтобы ни у кого не возникло вопросов или противоречий. По объединению. Задача абсолютно реалистичная. Я думаю, к сентябрю 2015 года мы её выполним. Я в этом не сомневаюсь.
Ещё один важный вопрос - формирование бюджета на будущий год. Администрация района уже успела подготовить свои предложения к области по реализации нескольких социальных проектов и девяти программ. Это дальнейшее строительство школы в 7 микрорайоне, двух детских садов и ещё нескольких жизненно-важных для территории объектов. В этом вопросе, по словам Сергея Петрова, муниципалитет буквально "запрыгнул на подножку уходящего поезда".
Сергей Петров, мэр Ангарского муниципального образования:
- Этим надо было заниматься раньше! До нас это стояло. Сегодня 99,3% бюджета запрограммировано. В 2014 году, вот совпадение, было 14 % всего запрограммировано.
Говоря о своей работе, Сергей Петров часто использовал местоимение "мы". Исходя из этого, можно предположить, что новый руководитель делает ставку на командный стиль управления. Ключевые назначения уже произошли, но кадровый состав ещё в процессе формирования.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх