ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дачные истории

 ---

В нашу редакцию обратилась дачница из садоводства «Тополёк-2». Одинокая пожилая женщина утверждает, что ее садовый участок разворовывается, а постройки на нем разрушаются. В посягательствах она обвиняет собственных соседей.

На участке у Валентины Васильевны царит полная разруха. Хозяйственные постройки, сделанные 76-летней женщиной, сломаны. В теплице выбиты стекла.

Валентина МАЛОЗЁМОВА, собственница участка в СНТ «Тополёк-2»:
- Были большие рамы, они всё сняли. Ну ладно думаю, другие привезу. Вот маленьких насобирала, привезла. Они выстеклили и вообще увезли всё.

А недавно пенсионерке сломали еще и забор. Поэтому зайти на дачный участок может любой человек. Урожая в этом году хозяйка не досчиталась.

Валентина МАЛОЗЁМОВА, собственница участка в СНТ «Тополёк-2»:
Доски лежали, всё вытащили. Тут доску прибила, прихожу - оторвана. Кто мне теперь прибивать будет?

Во всех своих бедах Валентина Васильевна обвиняет соседей по даче. Говорит, что ломают и разворовывают постоянно. По ее словам, в полиции помочь отказались. В отделении по месту жительства всерьез старушку не приняли.

Валентина МАЛОЗЁМОВА, собственница участка в СНТ «Тополёк-2»:
- Дрова все увезли, миленькая. Вот лесовозы, я же тебе говорю. Вот одна досточка лежит, вот другая 5-6 метров, много дров-то было, лесовоз целый. Она говорит: А у тебя свидетели-то есть, что они у тебя были? Я говорю: А как же? Мастер, шофёр, грузчика два, как же нет?

Очередная стычка с соседями произошла прямо во время съемки. Видимо выяснять отношения в такой форме дачницы уже привыкли.


-Валя, что мы у тебя воруем? Ты вот скажи по-честному? Что мы утащили у тебя?
-Когда вы делали забор, березовые дрова вот тут лежали, чурки.
- Да брось ты, Люба! Машину навоза в прошлый раз увела? Увела! При тебе же приходили ребята за деньгами!

Дружить, конечно, соседи не обязаны. Вот только и в конфликтах нужно соблюдать границы. Ведь привести в порядок разрушенное подсобное хозяйство, одинокая пожилая женщина вряд ли сможет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх