ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Остались без зарплаты

 ---

Был патруль - и нет патруля. В редакцию нашей информационной программы обратились сразу несколько ангарчан. Они сообщили, что в парках и скверах города патрулирование больше не ведётся. Напомним, с августа за порядком в местах отдыха следили экипажи казаков и полицейских. Почему была прекращена работа по охране правопорядка, выясняла Ольга Деребера.


Совместное патрулирование полицейских и казаков в ангарских парках, горожане оценили с первых же дней. В августе наша съемочная группа выезжала в один из таких рейдов.

Но полезное дело, благодаря которому в сводках Ангарского УМВД заметно снизились криминогенные показатели, приказало долго жить. 30 сентября патрулирование в скверах было прекращено. О причинах нам рассказал атаман Нижнеиркутского казачьего округа Александр Машуков. Как выяснилось, договор об охране общественного порядка между казаками и городской администрацией был заключен еще летом. Со стороны казаков обязательства были выполнены полностью. А вот представители муниципалитета оплачивать их услуги не спешили. Ссылаясь на то, что решение должны принять депутаты Думы города Ангарска.

Александр МАШУКОВ, атаман Нижнеиркутского казачьего округа
- Оказалось, что с этими политическими интригами депутаты дважды собирались и дважды откладывали принятие этого вопроса! Но когда они заключали с нами договор, мы не знали, что их ещё должен кто-то принять. То есть мы фактически работали обманутыми - ну не бежать же сейчас по судам! Хотя.... может быть сейчас уже и придётся...

В администрации признали, что условия договорённости с казаками о патрулировании в парках соблюдены не были.

Валерий ГУДИЛОВ, главный специалист по работе с правоохранительными органами администрации г. Ангарска:
- Мы не выполнили условия договора... Так как изначально решение было какого порядка? Они работают до принятия решения Думой, но депутаты, к сожалению, просто снимают во второй раз этот вопрос! Вот в чём проблема! Хотя я перед этим с несколькими депутатами разговаривал, они поддерживают, но непонятна их позиция....

Почему решение вопроса переносится из заседания в заседание, сказать трудно. Однако работа по охране проведена, а уверенность казаков в том, что их труд будет оплачен, тает с каждым днем. Видимо, казакам нужно было брать пример с героя известного советского фильма.

Муниципалитет задолжал казакам около четверти миллиона рублей, вполне возможно, в ближайшее время, они обратятся в суд. Хотя в проигрыше, по сути, и администрация. Ведь спокойствие рядовых горожан теперь под угрозой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх