ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске пропадают дети

Накануне около одиннадцати часов вечера в дежурную часть поступило сообщение о пропаже 10-летнего мальчика. Участковые, сотрудники уголовного розыска вместе инспекторами по делам несовершеннолетних разыскивали ребенка всю ночь. К утру, мальчик вернулся самостоятельно, а родителям теперь придется нести ответственность.

Сейчас папа ребенка дает объяснения в полиции. Рассказывает, что прибыли они из Таджикистана в начале лета. В семье трое сыновей. Потерялся младший. Ушел из дома в три часа дня и вернулся только утром.

Ирина ТАРАСЕНКО, начальник ОДН ОП №2 УМВД России по г. Ангарску:
- Ребенок объяснил, что он находился у друга. Они гуляли по городу. Дома он взял без спроса тысячу рублей, после чего они пошли тратить деньги. Купил игрушки вместе со своим другом. И пошли к этому другу. Находились у него до утра. Утром он вернулся домой самостоятельно.

По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, родители забили тревогу лишь в 11 часов вечера. И даже не знали друзей своего 10-летнего сына. Этот случай будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника по общим вопросам УМВД России по г. Ангарску:
- Если у ваших детей есть знакомые, которые остаются у вас в позднее время, остаются у вас переночевать, об этом необходимо уведомить сотрудников полиции. Самый простой телефон 02 или с сотового 02*, все наши телефоны есть и в интернете. И на всех служебных автомашинах есть наши телефоны.
Есть ребенок, друг, одноклассник, знакомый, который остается у вас. Обязательно уведомить сотрудников полиции, есть возможность - его родителей уведомить.

На розыск пропавших людей всегда задействуют большую часть личного состава ангарской полиции. Если горожане будут более внимательны, стражи порядка, вместо ненужных порой поисков, смогут оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх