ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выбор, как он есть

В воскресенье, 14 сентября ангарчанам предстоит выбрать мэра и депутатов Думы АМО. Голосование пройдет на ста шести избирательных участках. Отметить фамилии кандидатов придется сразу на двух бюллетенях. Наш корреспондент Евгения Шильникова вникла во все тонкости процесса голосования.


В воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования, все 106 избирательных участков в Ангарском муниципальном образовании будут работать с 8 утра до 8 вечера.
Адрес своего участка вы можете узнать из приглашения на выборы, а также на сайте Территориальной избирательной комиссии.
На каждом участке размещены информационные плакаты.

Валентина МАЗИНА, председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- В этих плакатах - информация о биографии каждого кандидата, а также о его доходах и имуществе. Поэтому те избиратели, которые еще не определились с выбором, могут прийти и ознакомиться с этой информацией.

Для голосования нужно предъявить паспорт гражданина РФ. Член комиссии выдает каждому избирателю 2 бюллетеня: один с кандидатами на пост мэра, второй - на должность депутатов Ангарского муниципального образования.

В первом нужно проставить только 1 знак - галочку, крестик или любой другой. Во втором бюллетене - выбрать нужно пять фамилий.

Валентина МАЗИНА, председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- Если в этом бюллетене будет проставлено больше 1 знака или ни одного, то этот бюллетень избирательная комиссия обязана признать недействительным. И по выборам депутатов. Избиратель проставляет 5 знаков. Если избиратель не поставит ни одного знака, или поставит более 5, такой бюллетень также признается недействительным. Можно ставить 2,3,4 галочки, но не более 5.

После голосования, оба бюллетеня нужно опустить в специальную урну, на каждом участке их несколько.

Валентина МАЗИНА, председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- Те, кто в субботу пожелает проголосовать досрочно, сделать это можно будет только до двух часов дня. Все участковые избирательные комиссии в 2 часа закроют свои двери.

Еще есть время подумать и решить, за кого проголосовать. Главное помнить, что каждый голос может повлиять на будущее нашего города и района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх