ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Гнилое наследие

Далее выпуск продолжит рубрика «Народная новость». К нам в редакцию обратилась жительница микрорайона Старобайкальск. Женщина проживает в частном доме, полтора месяца назад возле её дома установили новую электроопору, а старую убрать забыли. Теперь деревянный прогнивший столб наклонился и создает опасность для людей. Яна Попова с деталями.

В микрорайоне Старобайкальск на улице Хлебозаводской впервые за двадцать лет стали менять опоры линии электропередач. Деревянные столбы давно прогнили, поэтому их решили поменять на новые, из бетона. И все бы ничего, только вот у дома номер пять, после замены старую опору убрать позабыли.

Тамара КИСЕЛЁВА, жительница микрорайона Старобайкальск:
- Прошло еще больше времени, уже месяц, я позвонила начальнику Прусакову. Он сказал: уберём. И опять ничего не убрали. В этот понедельник я уже позвонила секретарю электрических сетей, директора не нашла. То его утром не было, то вечером после обеда опять же не было. И всё так и осталось на прежнем месте.

Женщина опасается, что столб упадёт на крышу дома, а у неё свежий ремонт кровли, да и внуки часто бывают. Не исключено, что ненадежную опору свалит первый же сильный ветер.

По рассказам Тамары Киселевой, до сих пор она ничего добиться не смогла. Хотя обзвонила уже сотни телефонных номеров. Сделать это попробовали и мы. Вот что из этого вышло.

Вадим, представитель ангарских электросетей (по телефону):
- Какой столб? Перекресток Байкальской и Хлебозаводской?
- Да.
- Уберем.
- Когда? Подскажите?
- В конце следующей недели.

Сотрудник, назвавшийся Вадимом, обозначил вполне приемлемые сроки. А через обещанную неделю мы обязательно проверим, сдержат ли в организации свое слово.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх