ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Места есть и в школах, и в детских садах



В Ангарске ликвидирована очередь в детские сады для ребят от трех до семи лет. Об этом сообщили на пресс-конференции руководители управления образования администрации АМО. Кроме того, несмотря на то, что до начала учебного года осталось всего несколько дней, у родителей ещё есть время записать своего ребёнка как в первый, так и в десятый классы. Ольга Деребера продолжит.

4111 - столько маленьких жителей Ангарского района сегодня обеспечены местами в детских садах и Яслях. Три тысячи детей были зачислены в дошкольные учреждения в период с 30 мая по 30 июня - во время работы специальной комиссии. Позже - в июле и августе - провели, так называемое, докомплектование. Когда места в детские учреждения получили еще более чем тысячи ребят.

Ольга ЗАГОРОДНЕВА,  заместитель начальника управления образования администрации АМО:
-  Очерёдность детей от 3 до 7 лет на территории АМО ликвидирована полностью. Так как в возрастной категории этих детей места предоставлены в полном объёме. На сегодняшний день 25 августа детей в этой возрастной категории в очереди на получение места нет.

Места в учреждениях освободились за счет детей, выпустившихся в школы. Кроме того, резервы изыскали с помощью оптимизации групп дошкольного возраста и открытия новых. Проблемы пока сохраняются в устройстве детей возрасте от полутора до трёх лет. Но и её понемногу, но удаётся решать. Так в 4 детских учреждениях в этом году откроются новые группы, места в них получат сто маленьких ангарчан. Кроме того, в Ангарском районе впервые за много лет идет строительство новых детских учреждений.

Ольга ЗАГОРОДНЕВА, заместитель начальника управления образования администрации АМО:
-  Ввод в действие детского сада в Мегете ликвидирует там очерёдность в возрасте от 3 до 7 лет. И сократит очерёдность от 0 до 3 лет. До 123 человек, те 240 мест, которые появятся в связи с открытием детского сада в 29 микрорайоне, также позволит продвинуть очередь на такое же количество детей.

На пресс-конференции руководители управления образования напомнили о возможности успеть записать своего ребёнка в школу. В Ангарском районе в этом году укомплектованы, и продолжают набор 109 первых классов.

Елена ГУРЕНКОВА, заместитель начальника управления образования администрации АМО:
-  продолжают обращаться родители детей, которые в этом году идут в 1 класс. Я сейчас обращаюсь к родителям, которые еще не записали детей в 1класс, если возникает проблема того, что некоторые классы уже заполнены, то мы приглашаем вас к себе в управление образования с тем, чтобы помочь с тем, в какую школу вас определить, на какой территории вы проживаете! Куда вам будет удобно водить ребёнка в школу.

В этом году в ангарских школах открыто и 35 десятых классов. В них также остаются вакантные места. У родителей есть возможность зачислить своего ребенка,  как в общеобразовательные, так и в профильные классы.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх