ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Целая семья чуть не погибла в огне!

В нашу редакцию поступил звонок от пожарного. Он рассказал о необычном случае в садоводстве «Нефтяник», что за микрорайоном «Северный». Стихия могла унести жизни целой семьи. Молодая женщина и двое детей чудом спаслись из горящего дома. На место происшествия выехала наша съемочная группа. Яна Попова продолжит.

Пожар начался в 4 часа утра. Загорелась внешняя проводка у входной двери. Жена Павла, Алёна, их годовалая дочь и семилетний сын спали. Глава семьи был на работе. Проснувшись от запаха дыма, Алена с детьми стала метаться по дому. На окнах решетки, выход наружу был заблокирован. Тут женщина вспомнила, что в ванной есть небольшое слуховое окошко.

Павел ТЕРЁХИН, пострадавший:
- Вот в это окошечко она сначала старшего сына опустила, младшую дочку ему подала, потом сама выскочила. Она побежала за документами ещё. Думаю, говорит, что успею спасти, потому что огонь уже внутрь лез, а потом уже тоже сама полезла в окошко.

Все это напуганная женщина рассказала своему мужу. Парадокс в том, говорит Павел, что он - электромонтажник высшего разряда, проводку в доме делал самостоятельно, даже поставил автоматический выключатель, так называемый защитный барьер от перенапряжения, как раз во избежание замыкания. Возможно, прибор оказался бракованным.

Роман ФРОМИЧ, заместитель начальника ОНД по Ангарскому району:
- 20 августа текущего года, ориентировочно в 4 часа 17 минут, поступил сигнал на телефон 01 о произошедшем пожаре в микрорайоне «Северный», садоводстве «Нефтяник». По прибытии пожарного подразделения дом был охвачен огнём. Хозяйка дома с двумя детьми эвакуировалась самостоятельно. Как установлено в материалах дела дознавателей, предварительной причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

Главное, говорит Павел, что все остались живы. Даже домашние питомцы не пострадали. Жаль только имущество, да и ремонт закончили совсем недавно.

Павел ТЕРЁХИН, пострадавший:
- Пострадала больше всего кухня, сгорели вещи все: весенние осенние, зал сильно пострадал, отделка внутренняя, не знаю, удастся восстановить или нет, кровля полностью выгорела, дом полуразрушен. Стою вот в шортах, у меня даже одеть нечего.

Пожар уничтожил всю бытовую технику, уцелела только стиральная машинка. Одежда, мебель, игрушки и другие предметы быта, все придется наживать заново. Сын этой осенью идет в первый класс. Все, что купили к школе, тоже сгорело. Просить помощи у людей Терехины не умеют, всегда справлялись сами, на жизнь не жаловались. Но без поддержки в такой ситуации не обойтись. Телефон для связи с пострадавшей: 8-950-135-6239

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх