ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск отстает по темпам строительства

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко сегодня во время рабочей поездки в Ангарск провел встречу с трудовым коллективом ТЭЦ-9. Вопросы поднимались самые разные - подготовка к отопительному сезону, строительство социальных объектов и газификация региона. Не осталась в стороне и тема предстоящих муниципальных выборов. Подробности в сюжете далее.

Своё знакомство с предприятием губернатор Приангарья Сергей Ерощенко начал с осмотра производственных площадок ТЭЦ-9. Глава региона оценил недавно установленное оборудование, которое не уступает современным выпускаемым аналогам. А после, прошла встреча с трудовым коллективом предприятия. По словам генерального директора «Иркутскэнерго» Олега Причко, сегодня компания делает всё возможное, чтобы тарифы на тепло и теплоэнергию в нашей области были самыми низкими в стране. Глава региона в свою очередь отметил, что недопущение роста тарифов – задача, в том числе, и местных властей. Правительство области держит этот вопрос на особом контроле.

Олег ПРИЧКО, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго»:
- При этом в отличие от других электрокомпаний, за прошлый отопительный период не было ни одного серьёзного срыва. Это почти 100-процентная заслуга как ТЭЦ-9, ТЭЦ-1 (соседней станции, так и ТЭЦ-10 и всех других наших филиалов).

В ходе встречи представителями коллектива губернатор также ответил на вопросы. В частности, глава региона сообщил, что до конца 2014 года в области планируется сдать в эксплуатацию 35 детских дошкольных учреждений. В 2015 году начнется реализация областной программы по строительству школ. При этом Сергей Ерощенко подчеркнул, что в Иркутске и Ангарске темпы строительства соцобъектов пока невысокие.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Но что касается Ангарска, в этом отношении Ангарск и Иркутск - города с профицитными бюджетами они в этом плане отстают. Вот Елена Юрьевна взвалила всю власть в Ангарске на свои хрупкие плечи. Мы ей благодарны за это. Но нужно, конечно, сделать так, чтобы по строительству социальных объектов Ангарск не отставал от Аларского района, Усть-Орды и так далее.

В ходе встречи затронули и политическую тему. Сергей Ерощенко отметил, что Ангарск сейчас на пороге больших перемен. От того, какие люди займут места в районной Думе, будет зависеть дальнейшее развитие города. Но в любом случае первоочередной задачей новой власти должно стать объединение города и района.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- По объединению, теперь нужно исправлять ошибки прежних времен. Ну это разделение просто абсурдно. Поэтому для того чтобы это исправить, нужно пройти этап сегодняшних выборов и потом принять на муниципальном уровне. И я гарантирую, что на региональном уровне мы примем закон после этого. И в сентябре следующего года придется ещё одни выборы проходить.

По окончании встречи Сергей Ерощенко отметил, что сейчас Иркутская область стабильно развивается в нескольких направлениях: гидроэнергетика, нефтегазовый сектор и других. И правительством Иркутской области применяются все возможные меры для сохранения производств в регионе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх