ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кандидатам придется договариваться

Удостоверения о регистрации вручили накануне кандидатам на должность мэра Ангарского муниципального образования. Мероприятие проходило в торжественной обстановке. В обращении представителей Ангарского Теризбиркома прозвучало предложение к претендентам на мэрское кресло заключить паритетное соглашение. О чём пытались договориться участники предвыборной кампании - об этом в материале далее.

Подача документов в избирательную комиссию - важнейший этап для каждого кандидата. С тонкостями процедуры справились не все претенденты на кресло мэра.


Валентина Мазина, председатель ТИК АМО:
- Было заявлено 15 кандидатов, 10 от партий, 5 самовыдвиженцы. Пятерым было в регистрации отказано.

Таким образом, на выборах в мэры АМО зарегистрированы 10 человек. Но всего шесть пришли на торжественное вручение.


Владимир Волков, заместитель председателя Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- Во-первых, поздравляю всех зарегистрированных кандидатов. Хорошо было бы, конечно, чтобы все присутствовали, но остальные, видимо, считают это дело таким, второстепенным.

К тем, кто всё-таки пришёл, руководители избиркома обратились с предложением заключить своего рода соглашение. А именно: вести борьбу в рамках закона, как минимум, избавить от агитационных листовок и плакатов фасады домов, заборы и столбы.

Владимир Волков, заместитель председателя Ангарской территориальной избирательной комиссии:
- Не надо злить избирателя. В городе Ангарске, по крайней мере, на прошлых выборах эти избиратели были озлоблены этой агитацией, которая развешиваться где попало!

С 16 августа официально началась агитация кандидатов в СМИ. По закону, она продлится до полуночи 13 сентября. Ангарчанам предстоит выбрать не только мэра, но и новый состав районной Думы. Нынешняя избирательная кампания уникальна: стать полезным народу пожелало максимальное количество претендентов - более сотни человек. В списках официально зарегистрированных кандидатов по трём округам пока 92 фамилии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх