ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Есть такая работа – долги собирать

Один из лучших дознавателей федеральной службы судебных приставов России работает в Ангарске. Лидия Чалбышева, сотрудник Ангарского отдела №2, одержала победу в профессиональном конкурсе Сибирского федерального округа. О нюансах своей работы пристав рассказала нашей съемочной группе.


Старший дознаватель Лидия Чалбышева даже будучи в отпуске не откладывает свои рабочие дела. Трудиться приходится много - видимо, только благодаря упорству, настойчивости и терпению ей удалось за небольшой период работы в службе судебных приставов добиться высокого результата. В её обязанности входит возбуждение уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов, должников по кредитам и руководителей предприятий, не выполняющих решения суда.

Владимир ИВАНОВ,начальник Ангарского отдела ФССП № 2:
- Чалбышева Лидия Михайловна работает в АРОСП с 2009 года, то есть уже около пяти лет. Постоянно в этой должности. По итогам работы 2013 года по своим профессиональным показателям она заняла первое место в Иркутской области.

Титул лучшего дознавателя области автоматически гарантировал ее участие в конкурсе на лучшего дознавателя службы судебных приставов в Сибирском федеральном округе. Он проходил в Омске. Результат - третье призовое место.

Лидия ЧАЛБЫШЕВА, старший дознаватель АРОСП № 2:
- Вы знаете, в АРОСП №2 в принципе такой состав коллег опытный, просто все идут в ногу! Просто мне чуть больше повезло, и я заняла первое место. У нас возбуждается огромное количество уголовных дел по ст. 157 - это неуплата алиментов - по сравнению с другими областями либо городами области.

И меньше месяца назад усилиями Лидии Чалбышевой в суд было направлено уголовное дело против физического лица, уклонявшегося от уплаты крупной суммы кредиторской задолженности.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх