ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без вредных привычек

 ---

С песней и без вредных привычек идет по жизни Борис Федорович Каргаполов. Ветеран Великой отечественной войны отметил сегодня своё девяностолетие. Поздравить пожилого ангарчанина с юбилеем приехали родственники, друзья, школьники и наша съемочная группа.

Шестое августа. Ребята из седьмой школы вместе с учителем торопятся поздравить Бориса Фёдоровича Каргаполова с девяностолетним юбилеем.
Ветеран великой Отечественной, кажется, не был готов к такому визиту.

- Дети! Дети! Дети! Спасибо вам! Спасибо, что вы пришли! Деду сегодня 90 лет!
Школьники:
- Мы, ученики школы № 7, от всей души поздравляем вас с 90-летним юбилеем!

Часом раньше прибыли гости из мэрии и вручили юбиляру поздравление от президента страны Владимира Путина. С пожеланиями к Борису Фёдоровичу обратились и специалисты по работе с общественностью.

- Поздравляю от всей души! Желаю счастья! Живите долго, долго!

Сегодняшний юбиляр ушёл на фронт, не дождавшись своего совершеннолетия. Бориса Каргаполова направили на восток - где он до самой победы защищал границы советского союза от нападения японских войск. После войны Родина позвала на освоение целины, позже руководил колхозом и вернулся в Ангарск, где много лет отдал одному из градообразующих предприятий города.

- Этого дня я долго-долго ждал! Сегодня мне 90 лет и вы меня поздравить с ним пришли! Я очень рад!

Вместе с Борисом Фёдоровичем юбилея ждали и многочисленные родственники, чтобы поздравить и собраться вместе. Это жена, друг и товарищ Лариса Николаевна, двое детей, шестеро внуков и уже не поддается счёту число правнуков. Дочка приехала из Хакассии, сын живет в Ангарске и часто навещает отца. Сегодня в семье двойной юбилей: ровно пять лет назад у Бориса Фёдоровича родилась внучка Анечка, которая тоже пришла поздравить деда. Искреннее внимание такого количества людей - лучший подарок к девяностолетию. В этот день в однокомнатной квартире яблоку было негде упасть. Рецепт долголетия прост - говорит юбиляр. Всю свою жизнь он не употреблял алкоголь и ни разу не курил. Есть ещё один небольшой секрет.

Светлана КОЛОБОВА, дочь Бориса Каргаполова
- Очень любит песни петь! Даже если у него не очень хорошо со слухом. Он знает очень много песен и прямо любит петь! И он всегда спрашивает - а можно я спою?

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх