ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Переселенцев с Украины будут возить бесплатно!

«Солидарность». Так называется транспортная карта, которую в помощь переселенцам из Украины выпустил Союз автоперевозчиков Ангарска. Она действует практически на всех городских и пригородных маршрутах. Кто и когда может воспользоваться проездным, узнаем из сюжета.

Проблема передвижения по городу - одна из основных, с которыми сталкиваются переселенцы из Украины. Чтобы оформить документы, устроиться на работу, определись детей в школы и сады, приходится много ездить по городу. Транспортные расходы в день могут достигать нескольких сотен рублей. В помощь таким людям Союз автоперевозчиков Ангарска за свой счёт изготовил электронные карты с неограниченным количеством поездок.

Артём БОНДАРЕВ, директор ООО «Социальные системы»:
- Карта эта персонифицированная, привязанная к конкретному гражданину. Срок действия карты составляет время, на которое произведена регистрация в УФМС. Если срок регистрации будет продлён, карта тоже будет продлена.

Первые транспортные карты под названием «Солидарность» вручили сегодня семье Пущинских. Заявления на выдачу электронных проездных подали ещё несколько украинских семей.

Екатерина Пущинская, гражданка Украины:
- Мы очень благодарны «Социальным системам», потому что действительно проездные очень нужны. Потому что бегаем с оформлением документов. Все организации находятся на больших расстояниях, и для нас, которые не очень хорошо знают город, это большая помощь. Поэтому мы безумно благодарны. Спасибо.

Транспортные карты для беженцев будут действовать также на пригородных маршрутах. Перевозчики Ангарска надеются, что это поможет гражданам Украины, которые знакомы с приусадебным хозяйством, найти работу, а возможно, и жильё в сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх