ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О чем сообщил губернатор работникам АНХК?

 ---

Ангарск посетил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Вместе с помощником президента России Игорем Левитиным он открыл памятник святым Петру и Февронии, а после церемонии отправился на встречу с коллективом Ангарской нефтехимической компании. Наталья Зарубина с подробностями.


Свой визит в Ангарск помощник президента Игорь Левитин и губернатор Приангарья Сергей Ерощенко начали с посещения улицы Троицкой, где приняли участие в открытии скульптурной композиции в память о святых князьях Петре и Февронии Муромских. Эта пара является образцом супружеского взаимопонимания и верности, покровителями семейных уз.

Игорь ЛЕВИТИН, помощник президента РФ:
- Я хочу вас поздравить с этим событием и пожелать молодым людям, которые будут приходить к этому памятнику, брать пример из жизни этих людей. Чтобы семьи, которые будут зарождаться у этого памятника, и будут клясться этим людям, жили в дружбе, согласии и были счастливы всю жизнь.

Поздравил ангарчан со столь значимым событием и глава региона Сергей Ерощенко. Он подчеркнул, что семья - это главная опора в жизни человека, а также отметил, что для поддержки семей, в том числе и молодых в Иркутской области за последние годы было принято много социальных программ. Сам памятник, а также парк, который в скором времени появится на улице Троицкой, должен стать местом семейного отдыха ангарчан, - подытожил глава региона.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Желаю, чтобы не только молодые семьи приходили здесь свои узы скреплять у этого памятника, но и чтобы ваши дети приходили сюда отдыхать. Очень важно, чтобы местные руководители, и я это гарантирую вместе с ними, что тут должен быть парк, должен быть хороший сквер, для того, чтобы мы с вами имели возможность здесь встречаться и отдыхать.

Следующим пунктом поездки губернатора стало управление Ангарской Нефтехимической компании. Задать вопросы главе Приангарья могли работники предприятия. Темы затрагивались самые разные - строительство интернатов для престарелых людей, помощь многодетным семьям, развитие массового спорта. Затронули также политическую тему, в частности, выборы мэра. Среди претендентов на должность главы территории Сергей Ерощенко выделил одного, который не сможет рассчитывать на его поддержку.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Вот здесь я уже слышал, что поддерживаю Чернышова. Прямо могу сказать, что закулисных игр я никогда не вёл и вести не буду. Я человек определенный, и если он у меня помощником работал и если бы он выполнял ту задачу, которая ему была поставлена, я бы вместе с ним сейчас и пришёл.

По мнению генерального директора Ангарской Нефтехимической компании Игоря Кукса, эффективный глава должен быть с производственным опытом.

Игорь КУКС, генеральный директор ОАО «АНХК»:
- Такая личность в городе Ангарске есть - это Сергей Петров. Мы его в полной мере можем считать выдвиженцем от коллектива ангарских нефтехимиков, поскольку он 11 лет проработал на заводе полимеров.

Глава Приангарья согласился с тем, что к власти должен прийти человек с большим управленческим опытом, хорошо знакомый с проблемами горожан.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- То, что вы представляете и говорите конкретно и прямо, мне, конечно, импонирует. И, я думаю, что если Сергей сам к этому внутренне готов, то я, естественно, поддержу.

По окончанию встречи Сергей Ерощенко призвал горожан внимательнее относиться ко всем заявленным кандидатам и подчеркнул, что ответственность за действия вновь избранной власти лежит, в том числе, и на самих ангарчанах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх