ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Руками мастера

Нашу программу продолжит рубрика "Садовод с большой буквы". Героями сюжета стала целая семья. Уже несколько лет они украшают свой палисадник цветами и сказочными фигурами.
Двор 94 квартала местные старожилы не узнают второй год. Вместо привычных сорняков и травы в палисаднике - цветочный ковёр и сказочные герои.

Зинаида ЧЕРЕДОВА, соседка:
- У нас такого не было даже в те года! Очень красиво! Молодцы! Мы очень конечно счастливы, что они нам такую красоту создают! И не только нам! Всем прохожим. Вот все кто мимо проезжает на машине, останавливается и смотрит на такую красоту!

Жители домов, расположенных по соседству с украшенным двориком делегировали его создателей на участие в конкурсе телекомпании Актис "Садовод с большой буквы". Как выяснилось, авторы - это супруги Алексей Толстиков и Светлана Козицкая.

Светлана КОЗИЦКАЯ:
- Муж у меня вырезает поделки все, а я разукрашиваю их! Фантазируем вместе! А детки тоже красят, водиться помогают - у нас маленькая доченька!

Работа находится для всех. Прополка, полив и уход в основном на старших Алине и Светлане. Но и маленькая Надина не отстаёт и всегда готова помочь.

- Давай вместе поливать! Поливай цветочки!

Идея преобразить придомовую территорию под собственными окнами пришла супругам два года назад. Правда, в прошлом году Алексей и Светлана обошлись много меньшей площадью. А в этом их замечательный палисадник протянулся уже до следующего подъезда. На изготовление сказочных фигур из автомобильных шин натолкнул интернет.
Материалом поделились мастера из шиномонтажки по соседству. Сказка невозможна без фантазии, поэтому некоторых зверей из резины придумали сами. Для того, чтобы вырезать было удобно, Алексей придумал станину - собственное изобретение, которое, правда, ангарский Кулибин еще не запатентовал.

Алексей ТОЛСТИКОВ:
- Я пробовал резать покрышки, как показано в интернете, но у меня не получилось. Таким образом, была изготовлена вот такая станина, намного удобнее и быстрее с ней, она требует, конечно, большой доработки, ну уже неплохо получается! - Давайте попробуем? - Давайте попробуем!

Вот так и на балконе у супругов в цветочном изобилии поселились тропические птицы, а под ним - домики уже для сибирских пернатых. К зиме скворечников сделают побольше: чтобы теплее и уютнее от красоты в палисаднике чувствовали себя не только соседи и прохожие, но и птицы, которые наверняка не пролетят мимо этой сказки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх