ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Иностранцы покупают документы у мошенников!

 ---

Наличие документов у иностранных граждан, находящихся на территории России, строго контролируется миграционной службой. Профилактические рейды инспекторы проводят регулярно. Во время одного из них, проверяющие задержали мужчину, который предъявил поддельные документы. Подробности далее.

Сотрудники миграционной службы документы у иностранцев проверяют каждый день. И каждый раз фиксируют нарушителей. У одних оформлен вид на жительство, по которому нельзя работать. У других есть патент на трудовую деятельность, но по нему нельзя заниматься торговлей. Однако большинство выходцев из Ближнего Зарубежья зарабатывают в России именно на рынках. Этого молодого человека доставили в спецприемник два дня назад. Парень штукатурил стены в микрорайоне Китой, но никаких документов при проверке предъявить не смог. Кроме одной справки сомнительного происхождения.

Михаил ЛЕМИНОВ, инспектор отдела УФМС в г. Ангарске и Ангарском районе:
- Данный гражданин Узбекистана задержан в микрорайоне Китой. Он осуществлял трудовую деятельность без разрешения, без патента. Так же у него нет при себе документов, удостоверяющих личность.

Молодой человек ни с инспекторами, ни с представителями прессы общаться не захотел. Узнать о том, как, когда и при каких обстоятельствах он приехал в страну, удалось лишь с помощью переводчика.

Диалог с переводчиком:
- Пять месяцев назад приехал в Россию, в Москву.
- Сюда когда приехал?
- 8 июля приехал.
- При каких обстоятельствах утратил документы?
- В поезде ехал, потерял.

Иностранец рассказал, что эту справку ему выдали в посольстве Иркутска. Однако ближайшее представительство Узбекистана находится в городе Новосибирск. По предположению сотрудников УФМС, эту бумагу парень, скорее всего, получил незаконным способом. Попросту, купил у мошенников. Теперь иностранца ждет суд, который и примет решение о выдворении гражданина на Родину.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх