ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Садоводы скупости не знают

«Вырастил сам - поделись с другими"»- под таким девизом живет героиня нашей рубрики "Садовод с большой буквы" Евгения Черненко. Участок в Садоводстве «Сосновый бор» она приобрела около 20 лет назад и с тех пор считается самым добрым и гостеприимным человеком в дачном кооперативе.

Отворив калитку дачного домика Евгении Черненко, чувствуешь легкое головокружение от чарующего аромата садовых роз. Их на участке более 30 видов. Впечатляют размерами и количеством бутонов - лилии, георгины, фуксии и пеларгонии. Однако, по словам садовода с многолетним стажем, самое лучшее растение это бальзамин.

Евгения ЧЕРНЕНКО, садовод:
- Бальзамин, он, как сказать...Вот видели у меня возле бани такая выставка небольшая. Я это всё потом увожу домой. У меня квартира большая, окна большие и я всё это сажу. Они махровые и вот, как сказать, они мне как бы энергию дают.

А энергии и сил для того, чтобы ухаживать за всем многообразием садовой растительности действительно требуется немало. Дачный день Евгении Александровны начинается в семь утра. Самое лучшее время для ухода и полива тепличных овощей - признается женщина. А к полудню наступает очередь декоративных растений - их на участке около ста видов. Всеми, даже самыми редкими экземплярами наша героиня делится с соседями.

Евгения ЧЕРНЕНКО, садовод:
Я вообще всё раздаю подругам и друзьям. Помидоры все сажают по 60, а я по 120, потом раздаю. Люблю я это. Мне дочь говорит: «Не бережешь себя!». Я ведь уже в возрасте. А мне нравится дарить.

По выходным в теплом и уютном доме собирается вся семья Евгении Александровны. Это для них построен на участке крытый бассейн, разбит пруд, установлены качели. Для них каждую субботу печет хозяйка вкусные пироги. Самой-то много ли надо - говорит женщина. Главное, чтобы дети, внуки и правнуки в красоте росли.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх