ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Очередь в «Водоканал»: ни конца, ни края

С 1 июля этого года подорожали не только коммунальные услуги, но и поменялся порядок расчета за водоотведение и очистку стоков. Теперь за них платить нужно в «Ангарский водоканал». Из-за этого в офисе предприятия, где и так скапливались очереди, наблюдается еще больший ажиотаж. Подробности в сюжете далее.

А началась неразбериха еще зимой. С 1 января 2014 года стоки и водоотведение передали в УВК нефтехимического комбината. Однако многие ангарчане по привычке платили за услуги в «Ангарский водоканал». Из-за чего образовалась переплата. А вот в УВК накопились долги, которые сегодня и предъявляют горожанам.

Посетители:
- Я не знаю, где эту информацию брать, но вот позвонили и сказали, что у нас долг. Пришли туда, потом сюда.
- Когда это было?
- В середине июня.
- Получается, вы уже почти 2 месяца не можете разобраться?
- Да, уже вторую очередь сижу.

И таких случаев тысячи. Каждый день в офис водоканала за сверкой приходят около 800 ангарчан. Как отметили специалисты предприятия, переплату никто не может вернуть. Она пойдет на оплату услуг водоснабжения и водоотведения за следующие месяцы.

Александра ПРОХОРОВА, ведущий специалист службы реализации МУП «Ангарский водоканал»:
- Счета мы выставим всему городу в августе, где будет указан уже новый тариф с учетом водоотведения и очистки стоков. Если в квартире нет приборов учета, то платить нужно по нормативам. У кого есть приборы - по расходу, передавать показания счетчиков и платить.

Что говорить, информирование горожан о тех или иных изменениях, в Ангарске практически отсутствует. Чтобы быть в курсе, обычным людям нужно максимально часто посещать различные инстанции и требовать внятных ответов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх