ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сказочный «Хуторок» вырос в центре Ангарска

Выпуск продолжит рубрика «Садовод с большой буквы».
Герои нашего следующего сюжета своими руками создали целую сказочную деревню с шалашом, колодцем и даже мостиком через озеро. И все это стоит не на приусадебных сотках, а в обычном ангарском дворике. Подробности смотрите в сюжете.

В нашем доме поселился замечательный сосед. Слова из известной песни как нельзя лучше расскажут об отношениях между жителями этого дома в 60 квартале. Три года назад здесь поселилась семья Прохоровых. Новоселы были приняты старожилами как родные и быстро освоились. А затем и вовсе взялись за благоустройство родного двора. Так и появился «Хуторок» - целая деревня в сказочном стиле.

Марина ПРОХОРОВА, автор фигур
- За один день появилось сразу три объекта: колодец, шалаш, барыня. Машинка - все в 1 день. Только клич кинули, соседи с других домов подхватили. Тут же нам принесли руль.

С каждого по пластиковой бутылке - и во дворе появился настоящий прудик. Вот так из подручного материала жители мастерят самые разные фигурки. Кот ученый, русалка, аист и другие поделки - словно из сказки. И все это утопает в зелени и цветах. За благоухающие растения отвечает уже другой человек. Председатель совета дома - Зинаида Бойко.

Зинаида БОЙКО, председатель Совета дома:
- Цветами я занимаюсь уже давно, лет 10. И каждый год клумбу делаю. В прошлом году я занимала 1 место по цветам на конкурсе. В этом году вот поделки добавила.

Посмотреть на знаменитый «Хуторок» приходят жители окрестных дворов. Одни просто любуются, а другие интересуются, как ту или иную фигурку сделать. Авторы охотно раскрывают свои секреты. Затейливые фигуры здесь не просто для красоты. Дружные соседи часто проводят праздники. День защиты детей, Ивана Купалы и много других. По словам Марины, начинали все ради своего сына, а вышла радость для ребятишек со всей округи.

Вадим ЗВЯГИНЦЕВ
- Мне нравится, что тут всего много интересного, красиво, много ребятишек.

Не только ребятне, но и взрослым тихая и уютная атмосфера хуторка по душе пришлась. Вечером в шалаше у импровизированного очага всем двором собираются на чаепитие. А как все разойдутся, признается Марина, укромное местечко занимают уже влюбленные парочки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх