ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Цветок моей души»

"Дачная жизнь" - так называется клуб садоводов, которым руководит Валентина Теплова, по совместительству телеведущая одного из ангарских каналов. Обычно она интересуется у дачников их секретами и новинками. Сегодня Валентина Тимофеевна сама расскажет своём любимом цветке.


Валентина ТЕПЛОВА, садовод
- Я люблю скромные цветы, и они настолько хорошо смотрятся.

- Клематис мне нравится высотой, у нас участки небольшие, а посадить клематис, а посадить можно много, потому что они от 60 см до 3-5 м в высоту. Ну, вот видовые - большие, 3-4 м. Я выращиваю только сортовые клематисы - просто нравится. Очень интересное растение, за которым надо ухаживать. Говорят, сложно, но когда ты знаешь агротехнику - это совершенно несложно! Особенность в одном - я его сразу в почву не высаживаю. Сначала в горшок, а вот на следующий год - высаживаю в сад. В принципе, он не такой уж и прихотливый!

- Клематисы - они хорошо смотрятся - нравятся они мне.

- Это цветок моей души!

- Вот там это место - оно вниз как-то опущено. И вот дорожкой плитки в два ряда не положишь. А мне муж говорит, что ты мучаешься, разложи, как ты хочешь. Я так и сделала и у меня там получилась площадка специально для цветочков. А из кирпичей, которые после стройки дома остались, я подпорку выложила, получилось очень замечательно.

- Предвкушаю чувство какой-то радости, счастья, когда всё начинает распускаться.

- Потому что зима у нас долгая, уже надоедает мороз, снег. Хочется чего-нибудь тёплого, а когда говоришь об этом, даже появляется чувство радости и счастья - душу греет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх