ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Общественные инициативы

 ---

Чей двор лучше? Конкурс "Дом, в котором я живу", который уже в седьмой раз проводит Центр развития местного самоуправления, набирает обороты. Прием заявок открыт до 1-го августа. Но так как сейчас их уже больше сотни, конкурсная комиссия приступила к работе.

В этом году конкурс "Дом в котором я живу" расширил возможности для ангарчан . Появились номинации на лучший балкон и даже лучший подъезд. Но по-прежнему самая большая конкуренция в сфере благоустройства территорий.

Вера КАЗАКОВА, председатель совета общественности "Восточка" 120 квартала:
- Благоустраиваем свою территорию! Чтобы нашим деткам здесь жилось комфортно! Вот сейчас построили беседку, так как не все дети уезжают летом в лагерь. Остаются дома и чем-то занять их надо. Там у них есть чем рисовать, читать, писать - поэтому дети у нас заняты!

Управляющие компании помогают жителям наводить порядок во дворах, но только по просьбе. В 120 квартале возле 22 дома благодаря инициативе жильцов появились беседки для взрослых и детей.

- У них вырывали цветы, топтали. Завистники, что ли? И они на сертификат сделали палочки, плетень вот как красиво сделали, правда?

А вот возле 16 дома в 51 квартале все три года подряд цветущий палисадник. Две соседки устали наблюдать за высоченной травой во дворе, да двумя скамейками, вокруг которых толпились выпивохи. Взялись за дело - и в прошлом сезоне двор выиграл конкурс.

Надежда ПАРФЁНОВА, жительница 16 дома 51 квартала:
- Соседка у меня поделками занимается - Анна Казакова, она всё это делает, а я цветами! Мы вместе, вместе красим, вместе всё создаем. Вы бы знали, сколько мы вместе тратим! В этом году мы 20 банок краски сами купили!

На конкурс по благоустройству поступило уже полторы сотни заявок от ангарчан.

Екатерина УРИНА, директор Центра поддержки общественных инициатив:
- Все будут поощрены, награждены. Награждение нынче мы будем проводить во дворах. Раньше мы собирали участников в ДТМ, и там только участники конкурса приходили. А нынче мы хотим провести во дворах, чтобы другие видели своих активных жителей.

Победителей конкурса назовут в середине августа. Но как говорят члены комиссии, большинство участников создают уют в домах и во дворах не для призов и грамот. Ведь нам самим здесь жить, уверяют ангарчане.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх