ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подготовка к выборам

Избирательная кампания в Ангарском районе, стартовавшая 1 июля, набирает обороты. До конца месяца кандидаты на пост депутатов и мэра должны уведомить ТИК о своем намерении идти на выборы.


По состоянию на вечер вторника, 22 июля, уведомили о своем участии в выборах 5 кандидатов на пост мэра и 18 претендентов на депутатские мандаты. Как нам пояснили в избиркоме, эти цифры предварительные.

Александр ГОРОДСКОЙ, главный врач ООО "Ангарский городской пренатальный центр":
- Что касается предвыборной кампании, она идет своим чередом. Мало чем отличается от предыдущих. Возможно, изменится степень накала. Ожидается много желающих попытать удачу в этой предвыборной кампании. Хочется пожелать всем нам, поскольку я и сам являюсь избирателем и приду на участок, ориентироваться не на красивые обещания, какие-то разоблачения, громкие лозунги, а все-таки на дела.

Денис Ягодзинский, инженер по ГО и ЧС ОАО "АЭХК":
- Вместе мы сможем объединить две Думы, достроить школу в седьмом микрорайоне решить самые насущные проблемы города и района. Я думаю, для жителей это будет только плюс.

Поскольку выдвижение от партий ведется списками, которые на этой неделе только поступят в ТИК, число кандидатов в депутаты может увеличиться в разы. Документы на регистрацию претенденты на депутатские кресла подают в окружные комиссии. А кандидаты в мэры - в территориальную избирательную комиссию.

Сергей ПЕТРОВ, директор ЗАО "Стройкомплекс":
- Несколько преждевременная возможность представилась поменять власть в районе. Но это в некотором роде закономерное событие, ожидаемое. Будем проводить выборы раньше.

Ангарчане уже высказали свои предпочтения на праймериз "Единой России", которые проходили 6 июля. Впервые в предварительном голосовании приняли участие и беспартийные. Победителей пробных выборов "Единая Россия" делегирует в качестве кандидатов на внеочередные выборы мэра Ангарского района и в Думу АМО.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх