ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД подводит итоги работы

 ---

Самый аварийный день в Ангарске - вторник. Такую закономерность выявили сотрудники ГИБДД по итогам полугодовой работы. К счастью, за это время на дорогах не погибло ни одного ребёнка. Зато пьяные водители - главная головная боль инспекторов.

Самый "урожайный" день на ДТП - вторник, самая аварийная дорога - улица Коминтерна. За шесть месяцев на этой проезжей части произошло 9 ДТП с пострадавшими. В основном, аварии случаются в промежуток с двух до трёх часов дня. А вот с 4-х до 6-ти утра в Ангарске можно ехать спокойно: в это время на дорогах пока не произошло ни одного столкновения.

Ольга ДЕРЕБЕРА, корреспондент:
- Общее количество ДТП по сравнению с прошлым годом выросло почти на четверть. Ангарская Госавтоинспекция связывает это с тем, что увеличилось и количество автотранспорта, ежедневно регистрируемого в нашем городе. На 240 тысяч населения приходится почти 89 тысяч автомобилей. Выходит, что каждый третий житель нашего города, включая стариков и детей, - на колёсах.

Одновременно с ростом всех ДТП увеличилось, также на четверть, и число учётных аварий, то есть тех, в которых погибли или пострадали люди. Меньше, чем в прошлом году, было и летальных исходов на дороге.

Андрей КОНОПЛЁВ, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Практически на четверть у нас снизилось пока количество с погибшими, но выросло количество раненых граждан, которые пострадали в ДТП. В прошлом году эта цифра была 106, в этом 121. Рост на 19 процентов в общей сложности.

Инспекторы бьют тревогу: число аварий, участниками и виновниками которых были нетрезвые водители, выросло на 125 процентов. Поэтому и все силы ГИБДД сейчас брошены на то, чтобы остановить пьяных лихачей. Ежедневно на дорогах Ангарска выявляется от 7 до 12 автолюбителей "под шофе". Выходит, что жесткие меры закона никого не пугают.

Андрей КОНОПЛЁВ, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Мы еженедельно пятницу субботу воскресение проводим массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения, выставляем дополнительные экипажи, даже РЭО привлекаем, так как эту ситуацию - её надо в корне менять. Пока ситуация не стабилизируется в этом направлении, мы будем работать в таком режиме и среди недели проводить такие мероприятия.

К слову, уже сейчас в Госдуме готовят законопроект, который предусматривает уже уголовную ответственность за повторный случай управления автомобилем в пьяном виде.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх