ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На все руки мастер!

Выпуск продолжит летний проект нашего телеканала "Садовод с большой буквы". Ангарчанин Валерий Морозов у себя на участке сумел вырастить томатное дерево и яблоневый сад, а также построил баскетбольную площадку.

О том, что Валерий Николаевич Морозов – мастер «золотые руки» знают и родственники, и друзья, и коллеги по работе. Умеет всё и даже больше. В течение 18 лет умелец строил и совершенствовал то, что сейчас можно смело назвать домом мечты многих. Облагородил участок так, чтобы каждый нашел здесь занятие. Ведь здесь живёт большая семья, включая детей и внуков.

Эля ДЕЙНЕКО, внучка Морозовых:
- Я люблю здесь купаться, играть в песочницу, в волейбол, люблю играть на траве, шашлыки есть. Здесь еще я люблю ягоды, овощи и цветы, что растут, нюхать их.

На своем участке Морозов построил баскетбольную площадку для молодежи, для души высадил яблоневый и смородиновый сады, для большего уюта огромная беседка с диванами. На 25-ти сотках уместилось всё: и самодельная баня, и летняя кухня с танцплощадкой и любимое место для вечернего пикника.

Валерий МОРОЗОВ, хозяин участка:
- На будущее в планах у меня доделать беседку - крышу над костром, потому что здесь мы часто собираемся вечером: шашлыки жарим, костёр жжем. И посадить газон хочу при въезде, а так в основном всё практически сделано.

Мягкую зелёную лужайку Валерий Николаевич высадил и подстриг своими руками, получилось даже лучше чем заказной, ныне модный, газон. Бассейн с подогревом -казалось бы мечта, дорогостоящие прихоти. Но наш герой смог сделать и такое. А что касается свежих деликатесов и изысков с грядки - так это жена Елена. Круглый год семья кушает новые сорта зелени, овощей и фруктов с собственного огорода. В этом году в первый раз установили теплицу, еще зимой высадили первые семена.

Валерий МОРОЗОВ, хозяин участка:
- Первый год такой урожайчик - самому приятно. Во-первых, поэкспериментировали: это томатное дерево называется. И вот на нём очень-очень много плодов, а остальные помидоры для детей посадил, называются "Детская радость", маленькие такие, вот они здесь дальше, можете посмотреть.

Всё, что касается ландшафтного дизайна, то тут старались всей семьёй. Садовый мостик с фонтаном получился покруче многих, которые приходилось видеть в магазинах. Дорожки выкладывали самостоятельно, по особой технологии, чтобы сорняк не прорастал. Композиции из камней - Божьих коровок и лебедя из шины делали внучки, дочь и дедушка с бабушкой. Всё это утопает в яркой цветочной оранжерее.

Валерий МОРОЗОВ, хозяин участка:
- Все цветы, которые Вы видите, посадила моя жена-Лена. Занимается цветами. Они такие стандартные, но в первый раз посадили цветную декоративную капусту. Там в середине дурманин, он не цветет, а только набирает букет. Петунии есть, невянники вон с краю, они тоже только начинают цвести. Алиссиум и бархатцы, самые распространённые цветы.

Гостей Морозовы ждут всегда: и выходные и в будни и летом и зимой, ведь такой шикарный участок, теплом и заботой сделанный своими руками, получше любого заграничного курорта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх