ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Особенности нелегкой профессии

 ---

День Почты будет отмечаться по всей стране в воскресенье, 13 июля. Лучших и опытных работников сегодня наградили благодарностями. Одна из них, Надежда Аксёнова, более четверти века трудится в почтовой службе.
Надежда Аксенова пришла работать на почту сразу после училища. За 25 лет службы прошла путь от оператора до начальника. Последние 6 лет возглавляет 36-ое отделение в 15 микрорайоне.

Надежда АКСЕНОВА, начальник отделения почтовой связи №36:
- Что главное? Терпение, выдержка, ну и как во всех профессиях - чтобы нравилось. Общаться с людьми, делать приятное. Обращаются к нам люди, кто-то с жалобами, с претензиями. Понять, помочь.

Сейчас на почтальонов нигде не учат. Оттого и нехватка кадров. Зато те, кто работают, преданны профессии по-настоящему. Людмила Кусова разносит письма и корреспонденцию уже 25 лет. Женщину знают жители всех ближайших микрорайонов, доверяют и ждут каждый день. За это время специфика работы несколько изменилась.

Людмила КУСОВА, почтальон отделения почтовой связи №36:
- Конечно, выписывать сейчас меньше стали. Ну а работы хватает. А какая работа добавилась? Каталоги, заказные письма. Работа с компьютером. Раньше от руки заполнил и разнес. Сейчас все по-умному.

Технологии не стоят на месте. Теперь и путь посылки можно отследить по интернету, и новости все больше людей предпочитают узнавать не из газет. Одно остается неизменным - доверие к почтальону, человеку, который приносит тебе долгожданное письмо или посылку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх