ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский «Ермак» начал подготовку к новому сезону

Ангарская команда "Ермак" начала подготовку к сезону матчей высшей хоккейной лиги сезона 2014-2015. Состав команды значительно поменялся, как и тренерский. Возможно, в этом сезоне ангарчане станут фарм-клубом новосибирского хоккейного клуба "Сибирь". А пока ребятам предстоят предсезонные игры и серьёзная подготовка к ним.
На лёд в жару. В четверг "оранжевая машина" начала свои первые тренировки. Помимо занятий на ледовой арене, хоккеистам предстоят кроссы, тренажёры и подвижные игры. Уже 29 июля ребята поедут на две игры в Усть-Каменогорск, с "Казцинк-Торпедо", а следом выезд в Красноярск, где 2 и 3 августа предстоят матчи с "Соколом". Всего будет 8 предсезонных игр и традиционные домашние матчи с болельщиками.


Сергей ЧУБЫКИН, нападающий ХК "Ермак" :
- Настрой боевой, т.к. я считаю, что прошлый сезон для нашей команды прошел неудачно. Задача стояла попасть в плей-офф, мы её не выполнили, и поэтому сейчас приехали воодушевлённые, с настроем попасть в плей-офф и сыграть хорошо.
Прошлый сезон, мягко говоря, расстроил многотысячную аудиторию болельщиков. Нашим хоккеистам не удалось доиграть до матчей "на вылет", и побороться за победу "Ермак" не смог, заняв лишь 17 место в турнирной таблице. Сейчас командный состав обновился наполовину: кто-то пришел из молодежной хоккейной лиги, несколько ребят, которых не было в прошлом сезоне, вернулись в клуб обратно.


Виктор ЛАУХИН, главный тренер ХК "Ермак":
- По прошлому году: во-первых, подбор игроков, то, что была текучесть здесь, мы заключали договор с Омском. Ну, там просто анархия была. В этом году мы тоже заключили договор с Сибирью, Новосибирском, но я думаю, всё это будет упорядочено, а не как в том году: игрок заканчивал игру и ночью улетал, даже никто не знал, никого не ставили в известность.


Горячая пора для болельщиков ангарской дружины начнётся с сентября. Как известно, наш стадион на матчи собирает больше зрителей, чем иной миллионник. И это очень ценят спортсмены. Наши болельщики, говорят ребята из "Ермака", даже не как шестой, а почти как седьмой полевой игрок, который придаёт силы и уверенность любимой команде.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх