ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наркотики продавали в аптеке

Пункт реализации «Тропикамида» прикрыли накануне представители общественного фонда "Город без наркотиков". Глазные капли, которые отпускаются по рецепту, наркозависимые используют далеко не по назначению. Этим пользуются некоторые провизоры, ведь прибыль от продажи таких лекарств увеличивается в разы.
Жители микрорайона:
- Шприцы собирали пакетами! Гоняли мы тут их и на машинах они приезжали! И в милицию обращались, приобщали администрацию, и в газету «Время», и в Госнарконтроль обращались, пока до Шумилова не дошли!Возмущенные тем беспределом, который творился во дворах 29 микрорайона, жители, можно сказать, отпраздновали победу. Больше месяца, рассказывают люди, как в офисном помещении их дома предпринимательница организовала сбыт наркотика. Вернее, «Тропикамида», без рецепта врача, который наркозависимые употребляли что называется "не отходя от кассы", на глазах у детей.
ЕЛИЗАВЕТА, жительница дома № 6, 29 микрорайона:
- Потом приехала машина. Там были шторки. Они закрылись. Было 4 мужика. Укололись и кинули шприц около горки. Прямо на горке там и кинули!
Сигнал о том, что во дворах 29 микрорайона внезапно стали собираться толпища наркоманов, поступил от жителей в общественный фонд "Город без наркотиков". Александр Шумилов рассказывает, что торговлю «Тропикамидом» не по назначению врача там организовала уже известная им предпринимательница. Раньше аптечный бизнес приносил прибыль хозяйке в помещении аптеки, что в 51 квартале.
Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда «Город без наркотиков»:
- Потом собственник этого помещения решает продать его, и она с 51 квартала съезжает. Куда никто не знал. Вдруг, в офис ко мне стали приходить люди и говорить, что в 29 микрорайоне в доме во дворе стало много шприцов.
К слову, опрос наркозависимых дал представителям фонда понять, что под прикрытием аптеки, сбывает глазные капли уже известная «Городу без наркотиков» предпринимательница. Беседа с собственником помещения, где она разместилась на этот раз, позволила расторгнуть с ней договор аренды и предупредить женщину об освобождении офиса. В пять часов она должна была присутствовать на передаче помещения. В это же время должна была подъехать и наша съёмочная группа. Но предпринимательницы след простыл: она свернула торговлю задолго до прибытия на место событий видеокамеры телекомпании «Актис».
Андрей СКОРОБОГАТОВ представитель попечительского совета общественного фонда «Город без наркотиков»:
- Я думаю, что это не последнее место, где она еще появится, будет передвигаться по городу. Мы ей торговать не дали. Будем отслеживать, где она появилась, и я думаю, что жители тоже будут неравнодушны и как-то обратятся к нам.
Вполне возможно, что в ближайшее время в Ангарске откроется очередная аптека для наркоманов. По крайней мере, ангарчане уже будут знать, куда сигнализировать о помощи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх