ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помощь из области

Всего две недели прошло с того момента, как в Ангарске была открыта общественная приёмная губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. За столь короткий срок было зарегистрировано более сотни обращений граждан.

В течение двух недель после открытия в Ангарске общественной приёмной губернатора представители кабинета Министров Правительства Иркутской области уже провели пять встреч с ангарчанами. К примеру, по вопросам охраны труда, соблюдения трудового законодательства, начисления трудовых пенсий в один из приёмов к заместителю Министра труда и занятости региона Ольге Рукосуевой обратились семеро ангарчан. Это прежде всего удобно - для того, чтобы попросить помочь решить вопрос не обязательно ехать в Иркутск.

Ольга РУКОСУЕВА, заместитель министра труда и занятости Иркутской области:
- Те, кто знает, куда обратиться, которые могут в интернете посмотреть на сайте Правительства - по компетенции труда и занятости постоянно обращаются люди,по вопросам охраны труда. Так у нас нет дней приёма, и мы постоянно в рабочие дни принимаем граждан.

Пожилой ангарчанин Вагиз Тагирович на личные проблемы не жалуется. А вот мизерная государственная помощь матерям одиночкам и многодетным семьям подвигла его обратиться к губернатору.

Вагиз Тагирович, посетитель приёмной губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко:
- Как они вот мучаются эти женщины! Работать не могут, так как с детьми надо сидеть и на 500 рублей разве они смогут прожить???

Чтобы решить такую глобальную проблему, необходимы инициативы, желание государства поддержать эти категории людей и колоссальная законотворческая работа. А вот вопросы в рамках действующего законодательства и те, по которым человек еще не преодолел кучу инстанций, рассматриваются обычно быстро и в рабочем порядке.

Алексей МАКАРОВ, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
- Ведём помимо приёмной губернатора приём и в министерстве соц.развития, опеки и попечительства. Это вопросы предоставления санаторно-курортного лечения, вопросы обеспечения жильём детей сирот, в том числе и вопросы, которые не обязательно входят в компетенцию Министерства, но мы всё равно будем его рассматривать и рекомендовать пути решения.

Больше всего людей обратились в приёмную губернатора по вопросам предоставления жилья и участков под жилищное строительство. Много жалоб на работу управляющих компаний. А вот реальный результат работы приёмной уже ощутили на себе жители Китоя: в ходе визита в микрорайон губернатор пообещал разрешить вопрос строительства там нового здания школы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх