ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Майского вокзала больше нет

 ---

Ломать - не строить. Здания первого городского вокзала в посёлке Майск, больше нет. Заброшенный объект несколько раз страдал от пожара. Ну а теперь он остался только на старых снимках и в людской памяти.

В прошлую среду, 25 июня, от здания железнодорожного вокзала, что в посёлке Майск, осталась куча строительного мусора. Около десяти лет назад помещение сожгли и оно стояло заброшенное. Пассажиры стали пользоваться остановочными павильонами. В дирекции ВСЖД, по телефону разъяснили нам, что вокзал стал аварийным объектом. Теперь место будет пустовать.

Альбина ПАВЛЕНКО, начальник сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Восточно-сибирской железной дороги:
- Пассажиропотока нет. Нет смысла в эксплуатации вокзала, когда там нет пассажиров.

Местная молодежь к этому факту отнеслась равнодушно, а представители старшего поколения помнят, что майский вокзал на последних этапах строительства города был главной остановкой. Знакомство с молодым Ангарском начиналось именно отсюда. Тогда величественное здание было внутри отделано мрамором.

Константин ДАНИЛЕВСКИЙ, житель посёлка Майск:
- Наш вокзал довольно - таки давно стоит без действия, его давно сожгли, он давно не принимает пассажиров, в конце - концов полностью разрушили. Моя бабушка говорит, что пару раз ездила и после этого его прикрыли.

Более полувека назад молодые горожане построили сквер за вокзалом и приходили туда отдыхать. Сейчас там трамвайное кольцо и пустырь, заросший сухой травой. Студенты, жившие в так называемой "старой" части города уезжали отсюда на учёбу. Теперь вокзал сравняли с землей. И вскоре об исторически - значимом для города объекте, наверняка, никто не вспомнит.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх