ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Трудолюбию школьников можно позавидовать

Ещё в мае гимназисты своими руками посадили в эти клумбы цветы. Сегодня бережно ухаживают за растениями. На первый взгляд, труд кажется лёгким. Но ребята в будни с девяти до 12-ти часов выполняют разные задания от руководителя. Например, помогают удалить старые обои, и это не в тягость. Так, Алина уже не первый год занята общественно-полезным трудом.
Алина ВАЙКУС, участница трудового отряда при гимназии №8:
- Хочется поработать, тем более, что это работа в команде, мы лучше узнаём друг друга, новых друзей находим. Это более полезное времяпрепровождение, чем мы бы просто гуляли.
Состав трудотряда - стабильный. Всего 20 человек из седьмых, восьмых и девятых классов. Ребята помогают привести гимназию в порядок к новому учебному году. Не остаётся без внимания и фасадная часть дошкольного учреждения.
Ирина ЗИМЕНКО, руководитель трудового отряда при гимназии №8:
- Ребята знают, что делать и как делать. Основное моё руководство заключается в обеспечении техники безопасности. С большой благодарностью относятся к ним учителя и администрация. И в этом году, уже после закрытия нашего трудового отряда, ребята выявили желание, чтобы остаться и помочь безвозмездно работникам в технических работах.
За свой труд школьники получат зарплату, а это более трёх тысяч рублей. Деньги, конечно, небольшие, но для старшеклассника, который провёл первый летний месяц с пользой - это подспорье и возможность немного побаловать себя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх