ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подходит к концу первая летняя смена

"Здоровое лето" - именно так называется сезон в лагере. Поэтому большое внимание уделено спортивным занятиям. Например, водные процедуры. Малыши проводят в бассейне не менее получаса в день. За это время инструктор не только поможет снять напряжение мышц, но и научит хорошо ориентироваться в воде и даже плавать.
Игры на свежем воздухе - неотъемлемая часть в жизни отрядов. В этой смене их четыре, в каждом по 25 человек. С 8-ми 30-ти утра и до пяти вечера ребята проводят в лагере. Весь день расписан по минутам.
Софья ПЕТРОВА, отдыхающая 1 отряда:
- Очень много было мастер-классов, которые развивают нашу моторику. Мы засыпали соль в стаканчики - она получалась очень красивой. По кругу листочки делал - и у нас получался рисунок.
Никита ЧЕРНИГОВСКИЙ, отдыхающий 1 отряда:
- Мне очень нравится, есть разные мероприятия, мы ходим на площадку, играем в лапту в "11" играем, очень нравится.
Помимо спортивных развлечений школьники участвуют в интеллектуальных играх.
Людмила БОЙЧЕНКО, начальник детского оздоровительного лагеря "Ромашка" при гимназии №8:
- Мы очень тесно сотрудничаем с библиотекой имени Аллы Стародубовой, с ДЮЦ "Перспектива" и музеем минералов. Эти коллективы помогают нам проводить брейн-ринги, викторины, чтения, мастер-классы великолепные.
В режиме дня - трёхразовое питание. По словам организаторов, этим летом у отдыхающих практически нет замечаний к меню. Для родителей пребывание ребёнка в лагере "Ромашка" обошлось в три с половиной тысячи рублей. Зато за несколько летних дней школьники узнали столько полезного, чего, может быть, и дома их ещё не научили.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх