ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Идею тропического леса взяли за основу жители 51 квартала…

Не дожидаясь помощи со стороны, ангарчане все чаще берут благоустройство в свои руки. У Надежды Парфеновой под окнами появился тропический уголок. Как сделана вся эта красота - узнаем из сюжета.
Не первый год этот двор 51 квартала радует глаз соседей и прохожих. Наступившим летом его довели практически до совершенства: из веток сосны сплели забор, а в новеньких скворечниках уже живут птичьи семейства.
Надежда Парфёнова, жительница 51 квартала:
- Забор в этом году сделали, это моя мечта. Я так мечтала о таком заборе. У нас люди еще не привыкли к красоте. Залазили, розы выкапывали, улиток. Еще ни один человек мимо не прошел, из машины вот так вот показывают, а так говорят: «Красота».
Своей дачи у хозяйки нет, поэтому все творческие силы направлены в этот палисадник. В планах у Надежды Викторовны - изготовить фигурки животных, обустроить гнездо и ручеек для купания птиц. Материалы уже подготовлены. Рукодельницы из соседних домов, подхватив идею, уже готовы конкурировать.
Екатерина Финдеева, жительница 51 квартала:
- Тяжелого ничего нет, шевелиться надо, труд есть труд. Ну также цветы, поскольку рассады много, покупаем на свои деньги. Землю, палисадник - и всё за свой счёт, ЖЭК нам ничем не помог абсолютно.
Энтузиастке осталось придумать только название. Уже есть варианты: "Мечта", "Эдем" или "Райский уголок". Самое главное в такой работе, считает ангарчанка, теперь уже не удивить, а сохранить то, что сделано для людей с такой любовью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх