ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кандидатом может быть беспартийный

Сегодня утром представители организационного комитета внутрипартийного голосования "Единой России" пригласили на открытый диалог руководителей общественных организаций Ангарска. Главная тема обсуждения - предварительные выборы депутатов в Думу АМО и мэра Ангарска. Общественность, со своей стороны, поддержала инициативу и готова оказать помощь. Мария Константинова продолжит.
В начале встречи слово взяла Людмила Раевская, председатель оргкомитета. Она призвала собравшихся ответственно подойти к сегодняшней задаче. Региональное отделение партии "Единая Россия" организовало в Ангарске политический процесс, так называемую первую модель голосования.
Сергей БРИЛКА, секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия":
- Первая модель голосования предполагает то, что участвовать в нём может любой гражданин РФ - в данном случае жители Ангарска и Ангарского района, имеющие активное избирательное право.
Единственное ограничение к потенциальным кандидатам в депутаты Думы и мэра АМО - то, что они должны либо иметь билет "Единой России", либо быть беспартийными.
Николай СЛОБОДЧИКОВ, первый заместитель председателя правительства Иркутской области:
- Нужно объединить все усилия, если мы говорим о политике, то политические силы, коммунистические, демократические, для того, чтобы выбрать того единственного кандидата, которого и поддержит народ.
Представителей общественности пригласили именно для того, чтобы они выдвинули кандидатов от своих организаций и предложили их для внутрипартийного голосования. Напомним, регистрация действует до 26 июня, а сами выборы назначены на 6 июля.
Виктор ШОПЕН, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Мы находимся в очень жестоком времени цейтнота. Эту работу нужно провести, применяя ваше ТВ, с прессой уже поздно. И то, что сегодня собрались все общественные организации и если они отнесутся к этому сознательно, то от этого будет большая польза.
Олег ТЮМЕНЕВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Сегодня мы упираемся в такие дебри, когда мы не знаем, как решить ту или иную проблему: и районную , и городскую. Поэтому надо искать среди общественности кандидата, которые будут работать совестливо, работяще. И мне кажется, это здорово.
Стоит отметить, что в нашем городе существует более двух сотен общественных объединений. Их руководители пообещали провести внутренние собрания, на которых обсудят вопрос о выдвижении кандидатов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх