ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жизнь замечательных людей в портретах и не только

"Незамысловатые сюжеты ищу в жизни, среди родных и друзей, а пишу матовым маслом", - так говорит про себя Виктор Емельянович. Новая выставка - это 35 объёмных картин. Многие из них создавались годами. "Когда работа закончена, ею хочется любоваться", - подчёркивает мастер. И это не просто слова. Большое эстетическое удовольствие получили многие посетители экспозиции.
Нина КУДЗИНА, посетитель выставки:
- Я жалею, что не смогли прийти мои близкие. Я им посоветую, они обязательно придут и посмотрят.
Уникальная портретная композиция - это изюминка выставки. На ней изображены 57 ангарчан, которые внесли немалый вклад в развитие города. Это скульпторы, художники, учителя, журналисты, общественники. Автор отметил, что над изображением каждого человека он работал с большим вдохновением. Но и сейчас у Виктора Фатеева масса новых идей.
Виктор ФАТЕЕВ, художник, автор выставки:
- В пластике такие образы, которые у меня в уме есть. Надо их мне просто воплотить и показать, это очень трудно выразить. Эскизы уже есть, надо только всё сделать и показать - вот и всё. Там и пространство, цвет, и всё остальное.
То, что Фатееву сложно выразить в словах, он изображает на картинах. В образах женщин читается то усталость, то лёгкая грусть или беззаботная радость, но всегда присутствует загадка. А мужчины - сильные и открытые. Картины Виктора Фатеева - это небольшая история, которая в один миг может показать целую жизнь человека.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх