ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дороги ремонтируют, а дыр все больше

Над ужасным состоянием ангарских дорог не иронизировал только ленивый. Каждый год полотно ремонтируют, и кое-где даже капитально. На качестве это почему-то никак не отражается. Где тонко, там и рвется. Латают одну дыру, рядом с ней появляются новые. Применяемая с прошлого лета струйная технология не выдержала и года эксплуатации. Однако, у специалистов департамента ЖКХ и строительства на этот счет свое мнение.
Татьяна ПАВЛОВА, начальник отдела по благоустройству Департамента ЖКХ и строительства администрации г.Ангарска:
- Нет. Такая технология. Сначала выходит битум, потом щебенка. Сверху посыпается еще щебнем. И такое впечатление, что ямы вывалились. Посмотрите, что они стоят. Рядом выбиваются, потому что полотно изношенное.
Однако, аварийный ямочный ремонт имеет и свои минусы. По новой технологии на шоссе остается гравий, который из-под колес летит в другие машины и даже на пешеходов. Странно также, что при ремонте какого-то участка дорожники могут легко пропустить несколько ям.

- А вот эту яму почему не заделываете?
- Это карман, здесь частники должны делать. Нам сказали карманы не трогать.

Кто же будет ремонтировать парковочные карманы: владелец магазина, расположенного неподалеку, или жители близлежащих домов? Непонятно. Похожая ситуация с бывшими ведомственными дорогами.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Вот участок городской дороги, где несколько ям ремонтники не заметили. А этот виадук, как и множество других дорог, которые ведут в промзону Ангарска, оказался без хозяина.
Как нам пояснили в администрации, предприятия, которые раньше обслуживали эти дороги, просто отказались от них. Хотя транспорт (и ведомственный, и большегрузный) продолжает разбивать шоссе. Сейчас готовятся документы для принятия этих дорог на баланс города. А пока автомобилисты каждый день выезжают на полосу препятствий из ям и колдобин.
Когда сюжет готовился к эфиру, яму в парковочном кармане, которую дорожники ранее отказались ремонтировать, все-таки залатали. Возможно, они провели работу над ошибками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх