ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С Россией всем сердцем!

День, полный сюрпризов — так можно сказать о праздничном концерте. Одно из главных событий — награждение председателя городского Совета ветеранов Зои Бушуевой. Зоя Фёдоровна удостоена высокого звания Почётный гражданин Ангарска. Организаторы праздника отошли от привычного сценария. Так, во время концерта отличившимся сотрудникам культуры вручили награды губернатора Иркутской области.
Татьяна ИВАНОВА, и.п. мэра как главы Ангарского муниципального образования:
— Россия по территории самое большое государство. Ангарский район занимает небольшую территории на её площади. Однако, Ангарск вносит немалый вклад в культурное наследие России.

В числе награждённых оказалась Наталья Харченко. Она более 30-ти лет отдала музыке и сейчас руководит Центральной детской школой искусств, которую когда-то окончила сама.
Наталья ХАРЧЕНКО, директор Центральной детской школы искусств:
— Наша школа в этом году вошла в 100 лучших школ России, а я стала директором года 2014. И то, что вот эта награда от губернатора — это, конечно, очень высокое признание, очень радостно и приятно.

И ещё один приятный момент праздника — это презентация самолёта «МИГ-23», который ремонтируется силами спонсоров и общественных организаций. Об этом на торжестве сказал Фёдор Авраменко, который 30 лет служил в российской авиации.
Фёдор АВРАМЕНКО, майор запаса:
— Я горжусь тем, что самолёт «МИГ-23», который является гордостью нашего города Ангарска — восстанавливается!"

На протяжении всего дня на разных площадках прошли тематические мероприятия как для молодёжи, так и для старшего поколения. Завершил праздник большой концерт возле ДК «Современник».Большим подарком для жителей города стал яркий и продолжительный фейерверк с музыкальным сопровождением. Ради этого зрелища в Юго-западный район съехались десятки горожан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх